Если бросить в бульон кусочек льда и довести до кипения, бульон будет более прозрачным.
Или, для получения прозрачного мясного бульона во время варки надо положить в него промытую яичную скорлупу. Готовый бульон следует процедить.
А про шелуху луковую-выше уже сказали.
Первые блюда
Почему куриный бульон мутный??? бёдра без кожи промыла свежие??? как ч его сделать прозрачным???
пену снимать при закипании, потом огонь убирать на минимум, что бы не было бурного кипения, а бульон томился.
Первый бульон надо сливать.
Мария Овчинникова
не обязательно
пену снимать не пробовали&
варить нужно на слабом огне в закрытой кастрюле
Ну пенка тут не помеха, пенка уйдет в хлопья. Смотря какая курица. То, что кур накачивают гелем - это не фантазии тивишников, я с этим лично сталкивался. Наверное не всегда так, но...
Сливайте первый бульон, сразу после закипания. Если курица не шлак, то это поможет. К тому же второй бульон полезнее. Честно скажу - никогда не сливаю ни первый, ни второй.
Чтобы получился красивый, прозрачный, с янтарным оттенком бульон, курицу кладут в холодную воду, доводят до кипения, снимают пену и дальше варят на медленном огне. Можно чуток луковой шелухи положить и через 10 минут убрать (шелуха дает красивый цвет)
Мария Овчинникова
а я в кипящую положила спасибо..
процедить через салфетку
1. Мясо опускать в кипящую воду 2. Варить при слабом кипении. 3. Снимать пену (свернувшиеся белки). 4. Для прозрачности бульона при варки добавить очищенную целую головку лука и очищенную целую небольшую морковь. После приготовления уберете. Бульон будет прозрачным и вкусным.
Вылей в кипящий бульон белок от сырого куриного яйцы. Оно свернется и соберет в себя всю муть. Потом бульон надо процедить, чтобы отделить от ошметков яйца.
слей воду и заново вари. снимай пену