Первые блюда

ХОЧЕТСЯ!!!!горохового супа

Дайте, пожалуйста, рецепт горохового супа. В инете нашел множество. Но мне надо, чтоб без заоблачных продуктов. Лучше с копченостями, зеленью и чтоб был жидким и прозрачным. И ещё, чтоб овощи были немножко недовареными... :))) чтоб потом в зубах поковыряться можно было...
А зачем тогда спрашивать? если вы и так знаете рецепт.

Мясо, горох, лук репчатый, соль, приправки всякие, можно добавить по вкусу лимонного сока свежевыжитого. ну и еще что-нибудь по собственному усмотрению.
Aliyusha Zhusupova)))))
Лучший ответ
Прозрачный супчик получится из консервированного зеленого горошка!
Я варю так. \Замачиваю на ночь горох. Вначале варю только горох,
чтоб полностью разварился. Затем добавляю картошку, натёртую на
самой мелкой тёрке морковину \ для цвета\, специи, включая консервированный укроп. В последнюю очередь - ветчинку - в маленьких
кусочках, придадут аромат копчёностей. Оставить домлевать на выключенной плите. Хороши к супу маленькие сухарики из белого хлеба.
Adelya Dautova
200–300 г сырой ветчины с костью, отлично подходят ребрышки или рулька, 3/4 стакана гороха, не целого, а половинками, 2–3 картофелины, 1 морковка, 1 луковица, корень петрушки.
Сначала варите ветчину, когда поймете, что она готова, вытащите ее и отложите в другую кастрюльку. В бульон засыпьте горох, готовится он, если, конечно, купили половинки, а не целые горошины, минут тридцать. Потом добавляете овощи и нарезанную кусочками ветчину. В качестве кулинарного изыска к этому блюду можно подать гренки из белого хлеба.
Посмотрите здесь: www.say7.info
Сначала варите бульон. Затем в бульне картофель. ГОРОХ ВАРИТЕ В ПЕЧКЕ свч. Так быстрее сварится. В конце варки добавляете горох, уже почти готовый, спассерованные лук и морковь. Если есть копчености в холодильнике-вместе с луком и морковью обжарьте их (колбаса или ветчина, окорок)
приходи ко мне мама кокраз собирается готовить, угощю)))))
хочешь супа-ешь!
Angelocheksid
прозрачный вряд ли получится....)) лучше заранее замочить горох, чтоб быстрее сварился и больше пользы сохранилось, переваривать не стОит.... есть ещ дроблёный горох-быстрее готовится.... варите горох, добавляете обжареный лук, морковь, чеснок, можно с копчён-ми обжарить.... зелень и специи в самом конце.... а чтоб жидкий--ну тут понятно! ---поменьше всего, воды--побольше!)) Приятного аппетита! (мне аж самой захотелось....))
а я ложу вариться горох вместе с картошкой (предварительно замоченный на сутки) , тогда он разваривается в пюре и получается ОЧЕНЬ вкусно!!! !
В те рецепты что нашли кладите что у вас есть, следите чтоб горох не разварился и будет вам супчик!!