Первые блюда

Как варить гороховый суп?

Я еще не умею готовить первые блюда.
Родители уехали и сказали сварить гороховый суп.
Мне объяснили, но я забыл... .

И кстати, нужно приготовить с пакетика горох. супа типа РОЛЛТОНА
Если вас не затруднит, пожалуйста, напишите весь процесс приготовления супа
Спасибо !
Ирина ********
Посмотрите сайт "7say". Там все просто и понятно описывается.
Марина Якимчик
Лучший ответ
Секрет горохового супа для начинающих хозяек Намочите горох с вечера. Утром промойте, залейте большим количеством воды и варите. Горох замачивать и варить надо только в мягкой воде. Если вода из крана жесткая, то нужно заранее закипятить нужное количество воды, остудить. И потом применять для замачивания и варки гороха. Варить горох нужно на маленьком огне, помешивая и снимая пену. Нельзя доливать холодную воду в процессе варки, нельзя солить. Когда горох наполовину сварится, нужно добавить в суп картофель, нарезанный кубиками. В конце варки в горох нужно добавить натертую и спассерованную с луком морковь. Для избавления от специфического горохового запаха нужно в конце варки добавить пряные сушеные травы. И только потом посолить суп. Из пряных трав к гороховому супу хорошо подходят: кориандр, куркума, фенхель, молотый острый перец, базилик, молотый чеснок. Чабер издавна считается неотъемлемой частью любого блюда из гороха. Знатоки советуют применять при варке гороха такую редкую пряность, как асафетида. Есть старинный рецепты гороховых похлебок с сушеными грибами, овсяной и гречневой крупами, с квашеной капустой. Если сварить горох в меньшем количестве воды, то получится гороховая каша. Ее можно подавать не только, как самостоятельное блюдо. Но и использовать для приготовления биточков, начинки для пирогов, запеканок. .
если из пакетика- то на пакетике весь процесс написан!
Настя Сидорова
Посмотрите на кулинарных сайтах рецепты!
Dinara Akzhultaeva
да все очень просто)))))))) ) вода закипела, опустить чищенный нарезанный картофель, пока закипает, порезать лук, натереть морковку, все опустить в кастрюлю, как закипит пусть на медленном огне поварится минут 10, затем высыпай суповой гороховый пакет и минут 15 пусть еще варится)))))))) можно по окончании добавить чесночек и Лаврушку, соль по вкусу)))))))))))
Mea Heigi