Первые блюда
как готовить грибнй суп ?
слегка обжариваем грибы с луком, потом добавляем воду, картошку, я еще и 1-2 варенный яйца добавляю нарезанных, ну а в конце зелень, соль перец. суп не должен быть очень густым! приятного аппетита :))
Грибной суп
100 г сушеных грибов, 1 стакан густой сметаны, 50-100 г сливочного масла, соль, перец, 2 ст. л. муки.
Сушеные грибы тщательно промойте, а затем замочите в холодной воде как минимум на 2-3 часа. После этого варите в той же воде на слабом огне 1,5 часа. Не солите! Долейте воды до объема 3 литра, добавьте соль, перец или другие пряности по вкусу и варите еще 1,5 часа. Добавьте сливочное масло. В сметану долейте несколько столовых ложек воды, положите муку и тщательно перемешайте. Получившуюся густую заправку залейте в суп. Приправьте по вкусу. Подавайте на стол с вермишелью или клецками. Можно так же сделать маленькие шарики из манной крупы. Чтобы суп выглядел красиво, украсьте его рубленой зеленью.
Цзо Когги Бокум (Корейский суп)
500г. говядины, 300-500г. грибов (лисички, шампиньоны, белые) , 2 дольки чеснока, 1 ч. ложка сахара, соль, молотый красный перец, 2 ст. ложки зелени, 1 луковица, 3-4 ст. ложки сливочного масла, 2 ст. ложки пшеничной муки.
Мясо нарезать кусочками (2×4) и хорошо перемешать с измельченным чесноком, сахаром, солью, перцем и зеленью. Прикрыть крышкой и оставить на 1 час. Грибы очистить, порезать, обжарить в масле, добавить воды и тушить. Мясо залить 1 л. воды, добавить лук, оставшуюся половину масла, грибной отвар (от тушения) . Все плотно закрыть и тушить до готовности на сильном огне. За 10 мин до готовности добавить грибы. Муку развести с водой и добавить в подливку, смешать с остатками масла. Подавать с рисом. Рис можно положить в суп. Корейцы именно так и делают.
Цзо Когги Бокум (Корейский суп)
Там точно нужны грибы. Хотя 50% на 50%, может и не нужны) Вообщем надеюсь я Вам помог.
я знаю несколько рецептов. но этот лучший:
Ингредиенты:
На 4 порции:
60 гр сливочного масла
250 гр грибов, мелко порезанных
500 мл куриного бульона
60 мл сухого белого вина
1 ч л французской горчицы
125 мл сливок
1 ст л порезанного шнитт-лука (красновато-лиловый такой)
Инструкции:
1. Растопить масло в кастрюле, добавить грибы и готовить, помешивая, пока грибы не станут мягкими. Добавить бульон, вино, горчицу и сливки. Довести до кипения.
2. Перелить суп в блендер и сделать однородное пюре. Добавить шнитт-лук, вернуть в кастрюлю и подогреть, не доводя до кипения.
Подходит для приготовления в микроволновке
Не подходит для замораживания
Ингредиенты:
На 4 порции:
60 гр сливочного масла
250 гр грибов, мелко порезанных
500 мл куриного бульона
60 мл сухого белого вина
1 ч л французской горчицы
125 мл сливок
Инструкции:
Не подходит для замораживания
Суп-пюре из свежих грибов
Грибы и поджаренные морковь и лук залить бульоном и варить 1 ч. Грибы пропустить через мясорубку, залить молочным соусом, проварить, протереть через сито, посолить и еще немного проварить. Залить бульоном, заправить взбитым желтком, разбавленным бульоном. Подать с сухариками.
125 г говядины, 20 г моркови, 20 г лука, 100 г белых грибов или шампиньонов, 20 г муки, 90 г молока, 10 г сливочного масла, 1 желток, соль.
как и обычные супчики-только сначало отварите грибочки в подсоленой воде-30мин. и слейте воду.
Суп грибной с пекинской капустой
Для рецепта Вам потребуются:
- картофель - 200г
- шампиньоны - 200г
- капуста пекинская - 200г
- лук репчатый или лук-порей - 100г
- морковь - 50г
- масло растительное - 50г.
Грибы перебрать, вымыть, мелко нарезать, обжарить на растительном масле. Морковь вымыть, очистить, нашинковать тонкой соломкой. Лук репчатый очистить, мелко нарезать, спассеровать на растительном масле вместе с нашинкованной морковью. Картофель вымыть, очистить, нарезать тонкой соломкой, залить подсоленным кипятком, проварить 7-10 мин, затем добавить обжаренные грибы и пассерованные овощи, прокипятить все еще 5 мин. При подаче на стол добавить измельченную свежую зелень.
Грибной суп по-китайски
Для рецепта Вам потребуются:
- куриный бульон - 1.5 л
- шампиньоны (нарезанные пластинками) - 500г
- лапша (тонкая отварная) - 120г
- зеленый лук (нарезанный) - 120г
- ветчина (тонко нарезанная) - 60г
- соевый соус (Сэн Сой Классический Грибы) - 1 ст. л.
- кунжутное масло - 1 ст. л.
- имбирь (корень) - 20г
- чеснок - 20г
- сок - 1 лимона
- кинза.
Прокипятить на медленном огне крепкий куриный бульон с нарезанным свежим корнем имбиря и натертым чесноком в течение 30 мин. Процедить. Горячий бульон смешать с нарезанными грибами, отваренной лапшой, зеленым луком, ветчиной, соком лайма, соевым соусом (Сэн Сой Классический Грибы) и кунжутным маслом. Разлить в тарелки, украсить зеленой кинзой.
Грибной суп с клецками с фенхелем
Для рецепта Вам потребуются:
- мука - 225г
- почечный жир - 100г
- фенхель (семена) - 1 ст. л.
- сыр (твердый тертый) - 50г
- грибной супа - 1 л
- чеснок (раздавить) - 1 долька
- чабрец - по вкусу.
Разогрейте духовку до 200г. Положите муку в глубокую миску и приправьте. Добавьте жир и семена фенхеля. Сделайте в центре колодец и добавьте 100-150 мл воды.
Замесите смесь и сформируйте 12 шариков. Поместите на смазанный жиром противень. Сверху покройте тертым сыром и запекайте 15-20 мин до золотистого цвета.
Тем временем, подогрейте (приготовьте) суп, добавьте чеснок и чабрец. Добавьте приправы. Размешайте и разлейте по тарелкам. В каждую тарелку положите по 3 клецки, приправьте оставшимся чабрецом и подавайте.
Суп грибной с овсяными хлопьями
Грибной суп с гречневой крупой
Для рецепта Вам потребуются:
- картофель - 400г
- гречневая крупа - 120г
- грибы (сушенные) - 40г
- лук репчатый - 80г
- масло - 60г
- зелень петрушки - по вкусу
- соль, перец - по вкусу.
Отварите нарезанный кубиками картофель, добавьте гречневую крупу, замоченные сушеные грибы, поджаренный репчатый лук, соль. Варите до готовности. Готовый суп посыпьте зеленью.
Для рецепта Вам потребуются:
- шампиньоны - 300г
- овсяные хлопья - 1.5 стакана
- репчатый лук - 2 шт.
- растительное масло - 4 ст. л.
- томатная паста - 2 ст. л.
- соль, специи - по вкусу.
Мелко нарезать лук и спассеровать его в растительном масле. Перед окончанием пассерования добавить томатную пасту и продолжать пассеровать до тех пор, пока масло не окрасится в цвет пасты. В кипящую подсоленную воду опустить нарезанные грибы, через 5 минут добавить овсяные хлопья и варить до их готовности. В конце варки добавить обжаренный лук и специи.
Грибной суп с сыром
Для рецепта Вам потребуются:
- грибы - 1кг
- картофель - 900г
- морковь - 600г
- фасоль - 150г
- помидоры - 300г
- масло растительное - 150г
- мука - 120г
- сыр - 200г.
Приготовить бульон из грибов. Картофель, морковь и помидоры нарезать кубиками и вместе с фасолью положить в кипящий бульон. Варить до готовности.
Муку обжарить на сухой сковороде до светло-кремового цвета. Долить при помешивании растительное масло. Полученную смесь добавить в суп и варить 5 минут.
Перед подачей на стол посыпать суп тертым сыром.
Для рецепта Вам потребуются:
- картофель - 200г
- шампиньоны - 200г
- капуста пекинская - 200г
- лук репчатый или лук-порей - 100г
- морковь - 50г
- масло растительное - 50г.
Грибной суп по-китайски
Для рецепта Вам потребуются:
- куриный бульон - 1.5 л
- лапша (тонкая отварная) - 120г
- зеленый лук (нарезанный) - 120г
- ветчина (тонко нарезанная) - 60г
- кунжутное масло - 1 ст. л.
- имбирь (корень) - 20г
- чеснок - 20г
- сок - 1 лимона
- кинза.
Грибной суп с клецками с фенхелем
Для рецепта Вам потребуются:
- мука - 225г
- почечный жир - 100г
- фенхель (семена) - 1 ст. л.
- сыр (твердый тертый) - 50г
- грибной супа - 1 л
- чеснок (раздавить) - 1 долька
- чабрец - по вкусу.
Суп грибной с овсяными хлопьями
Грибной суп с гречневой крупой
Для рецепта Вам потребуются:
- картофель - 400г
- гречневая крупа - 120г
- грибы (сушенные) - 40г
- лук репчатый - 80г
- масло - 60г
- зелень петрушки - по вкусу
- соль, перец - по вкусу.
Для рецепта Вам потребуются:
- шампиньоны - 300г
- овсяные хлопья - 1.5 стакана
- репчатый лук - 2 шт.
- растительное масло - 4 ст. л.
- томатная паста - 2 ст. л.
- соль, специи - по вкусу.
Грибной суп с сыром
Для рецепта Вам потребуются:
- грибы - 1кг
- картофель - 900г
- морковь - 600г
- фасоль - 150г
- помидоры - 300г
- масло растительное - 150г
- мука - 120г
- сыр - 200г.