Первые блюда

Приготовление Супа

Как вы готовите Суп Солянку Как то пробовал её приготовить Не получилось Вкус совершенно не тот Чем когда готовит Профессионал Благодарю
моя солянка улетает на ура, но самая тонкость если есть копченые ребрышки или рулька но бульон варить на копченостях, солянка необычайная получается!!! !
1. Нарезаем всю колбасу кубиками хорошо обжариваем её с томатной пастой, добавляем в воду ставим на средний огонь до кипения.

2. Огурцы нарезаем (как вам нравится) , добавляем в кастрюлю вместе с каперсами уже с кипящей водой, снова доводим до кипения.

3. Оливки, маслины режем пополам и добавляем снова в кипящую воду, и опять доводим до кипения.

4. Наливаем в воду рассол от огурцов и каперсов, нарезанный лимон (чем мельче, тем лучше, вместе с кожурой) , пробуем на соль, если нужно добавте, доводим до кипения и суп готов! !
Оливки - 1 б.
Маслины - 1 б.
Колбаса - по 150-200 гр. ,
несколько видов (вареная, копченая, сырокопченая)
Маринованные огурцы (лучше карнишоны) - 1 б. (300-500 мл. )
Консервированные каперсы - 1 б. 50 - 100 мл.
Лимон - 1 шт. небольшой
Томатная паста 2-3 ст. ложки
Алла Клишина
Лучший ответ
Состав: наваристый бульон из говядины, колбаса, сосиски, ветчина, карбонад.. . 3–4 соленых огурца, 2 головки репчатого лука, 1 морковь, 2–3 картошки, лук-порей, томат-паста, оливки и маслины без косточки, лимон, каперсы.
В кипящий бульон положить мелко нарезанные колбасные продукты, овощи, соленые огурцы, заправить томат-пастой и варить минут пятнадцать. В суповые тарелки поместить оливки, маслины, каперсы, сметану, зелень и кусочек лимона, лучше кружком. Варить маслины, каперсы и оливки не рекомендую, суп приобретет неприятный вкус
очень вкусная солянка кипятите воду туда нарезаете соломкой огурцы желательно по больше, лук жарите с морковкой добавляете томат затем все это в кострюлю, добавляете туда копченную колбасу и варите затем добавляете 1чайную ложку дыма жидкого и пускай все варится минут 10 затем в тарелку накладываете разных видов колбаски заливаете этой солянкой для украшения сметанку положите зелень и маслиныс оливками