Первые блюда
А вы сколько времени тратите на приготовление супа?
Повеселил сайт АБФ - мужчина высказался, типа чего там жене дома делать, суп за 10 минут сварить можно, да еще стоять рядом с ним не надо...
примерно час, на суп средней сложности.
Я бы обязательно поинтересовалась что это за суп!))
В пакетиках может? в кипяток закинул-суп готов))
Для меня суп -это картофель и курицы филе + чеснок .20 минут варить надо .потом ещё измельчить и чтоб настоялся .30 минут в итоге .
1. Варю бульон - полтора-два часа на медленном огне, чтобы из косточки все экстрактивные вещества вышли.
2. Чищу овощи, пассерую сначала морковь, потом лук - на той же сковороде, в том же масле.
3. Бульон процеживаю, если его много - отливаю в отдельную кастрюлю нужное количество.
4. Чищу картофель, режу, бросаю в бульон. Или капусту. Или пассерованную свеклу. Или рис. То, что дольше всего варится.
5. Как закипит - кладу лук и морковь, специи и прочее.
6. Пока варится, разделываю ту косточку, из чего варился бульон, рыбную или мясную - отделяю кусочки мякоти, саму кость выбрасываю.
7. Как закипит - кладу кусочки вареного мяса (рыбы), пара минут и выключаю.
Это простейший суп. Параллельно - варится картошка, макароны, делаются котлеты, или тушится мясо, варится компот, и всё требует внимания.
Так что вся готовка - от 2 часов минимум.
ты не поверишь, но в китае все супы варят за 7 минут
Нисколько не трачу, я его не готовлю. А вообще суп на мясном (курином) бульоне готовится около часа а иногда и больше
За 25 можно . Из замороженного бульона и готовой зажарки. Как рпз столько варится картошка
Оля Солнцева
я бы такое в рот не взяла
Нисколько, жена готовит. А я его ем!
Разный суп - разное время. Суп из пакета варится15- 20 минут
полчаса. Не из пакетика, и даже борщ
Вываривание костей 2 часа (а моя покойная свекровь ставила варить бульон в 6 утра и варила до обеда, вся семья-хронически больные люди), - весьма вредно для здоровья.
Рассказываю: любые нарезанные овощи варятся не более получаса (исключение-квашеная капуста, которая у меня всегда в запасе - потушенная с прочими овощами и готовая для кислых щей)
Свекла в микроволновке запекается 10-15 минут (целиком) Тушить её полтора часа с уксусом совершенно лишнее занятие
Мясо элементарно нарезается, и даже говядина за полчаса будет готова
Любите наваристые бульоны-варите заранее и замораживайте, там всё сохраняется в теч. месяца и больше
Я молчу как иногда женщины веселят.
На подобии... девочки а где можно розовый майонез купить для селёдки под шубой!
А по вашему? Рядом с супом нужно постоянно стоять?))))))
Елена Корпусенко
ну надолго отлучаться тоже не надо, можно просто забыть что что-то на плите варится... все смешат конечно
Светлана Горячева
А вот что крупнейший знаток русской кулинарии В. В. Похлёбкин пишет по этому поводу:
"... за супом надо все время следить, его нельзя бросать на произвол судьбы, оставляя без внимания, то есть к супу повару приходится быть привязанным все время. В этом и состоит одна из технически неудобных сторон приготовления супов, от которой пытаются отделаться.
Однако это невозможно, ибо при приготовлении в закрытых, автоматически контролируемых аппаратах суп получается невкусным, «мертвым», «плоским»."
От нескольких минут до нескольких часов. Смотря какой суп. Из замороженной овощной смеси или хаш
мало, мясной бульон варится час -полтора - это максимум, овощной - минут 20, ну и остальное (порезать овощи, бланшировать и т. п.) не более минут 20. Пока варится бульон не стою у плиты, так что на само приготовление больше часа не уходит, не понимаю, чего там по пол дня у плиты стоять -наверное, от нечего делать....
Бульон нужно. Борщ, к примеру, нужно не менее 2 часов варить.
минут 30 максимум
у меня в заморозке бульон готовый, овощи нарезаны.
курица варится быстро, сырный с грибами тоже.
не варю
Я за 10 мин делаю, все подготовил, накидал мултиварку-скороварку и через 20 мин готово))
Захаренко Екатерина
А ПОДГОТАВЛИВАЕТЕ сколько?.
Не готовлю их.
не менее 2,5 часов. А "мужчина" из кубика варит.
Света Ан
не умеешь быстро готовить, не буэээкай на других...
молочный, вегетарианский
Елена Корпусенко
ну молочный еще да, а вегетарианский - там еще время надо на почистить овощи, да еще они не слишком быстро варятся
В зависимости от того какой суп 1-2 часа.
А мужчина этот, может, кроме "Доширака" и "Горячей кружки Магги" не знает других супов просто...
Я бы хотела посмотреть какой суп он приготовит за 10 минут.
Света Ан
овощной, рыбный
если овощи и рыба заранее подготовлены
Ну, в общем то да ) Закинул ингредиенты в мультиварку, за десять минут, а дальше она часок варит )))
Если с готовым бульёном то час. Бульён готовлю загодя, вечером к примеру.
Как-то поспорила с мужем, что за 10 минут суп не сварить. Проиграла! Чисто "мужской" подход - вода, кубик, доширак. И в бонус аргументы - жидкий? Но не вода? Горячий? В кастрюле? Значит суп!
стоять не стоять а помешивать суп нужно обязательно я варю суп наверно часа 2 начиная от чистки овощей заканчивая выключением плиты)))
На готовом бульоне и с хорошим настроением (иногда и без него) , без варки мяса, супы-борщи 30-40 мин.
если сильно быстро нужно - минут 15, но готовлю в мультиварке в таком случае - закинула и забыла. Пошла по делам, прихожу - готово. У меня она вообще с удалёнкой, редмонд 40, через смарт вижу что и как, да и контролировать могу.