Первые блюда

сколько нужно замачивать горох перед приготовлением супа? и сколько его потом варить?

можно и не на ночь замачивать, а на 30-40 минут. В таком случае залейте его кипятком, оставьте, затем слейте воду и уже заливайте холодной водой и варите
Раиса Филева
Лучший ответ
Либо замачивать на ночь и всыпать потом с картошкой, Либо засыпать промытый горох с мясом. Разницы никакой.
Юлия Малич
желтый половинчатый горох не надо вообще замачивать, он разваривается быстро, суп с таким гохом варится в течении часа
Обычный сушеный горох (зерновой) замачивается на ночь это часов 6-10 зависит от степени сухости зерна,
если добавить в воду питьевой соды ( на каждый литр воды чайную ложку соды) то часа 3-4
дробленка часа 2. из прессованых кубиков - минут 40-60 предварительно размельчить,
воду для замачивания я обычно сливаю.
сублимированный горох уже отварен (в пакетах для каши) -его не надо замачивать
варить минут 40-60 можно чуть добавить соды, хотя я не сторонник химикатов.
опять же смотря что вы хотите получить в итоге.
Солить лучше в конце - так варится быстрее.
Еще можно варить в скороварке так вообще минут 10-20
здесь довольно пдробно написано w w w. p op l a v o k . c k .ua/?p=2430
зы. люблю горох Ж-)
я не замачиваю. добавляю сразу в суп. а варю до тех пор пока не разварится. люблю густой суп
обычно замачивают на ночь, а варят до полного приготовления около 30 мин.
замачивать часа полтора-два достаточно,
варить после этого минут 50-час
Я замачиваю с ночи, а утром варю суп примерно 1 час