Первые блюда

есть горох и лук. можно ли сварить горохвый суп? и как? замачивать горох? еще курица есть. но замороженнная

А я делаю так-Перебрать, промыть горох, залить холодной водой примерно на3см. выше гороха и ставить варить сразу без замачивания, прокипит минут 10,снимаю пену в это время, доливаю холодной воды. примерно стакан ещё кипит минут 10,и так пока не нальете воды сколько нужно, добавляя постепенно, затем варите его пока не разварится, на медленном огне, мясо не ложу, а жарю лук до золотистого цвета, на подсолнечном масле, суп получается ароматный,, вкусный, немного долго варить, но суп того стоит, всем очень нравится, а вам желаю удачи.
Корцева Вера
Лучший ответ
если некогда разморозить курицу то в конце варки можно бросить в суп порезанные соломкой обжаренные сардельки
Ольгa Ильина
горох надо замочить на 3-5 часов. . потом можно суп варить.. за это время сварите бульон из курицы..
ничего замачивать не надо и курица не нужна (лучше отдельно сварить или жарить), она кислит гороховый суп
лучше делать погуще как жидкое пюре.
поставить варить горох два стакана на литр (варить пока не разварится, свежий горох варится быстро), лук обжарить на постном масле до появления коричневых корочек и положить в суп, картофель две средних штуки, лавровый лист, зелень в тарелку, лучше укроп и петрушка, соль, перец.

и сто грамм
***недотрог@ ***
сварить можно все! горох, если сухой - обязательно замочить, как раз, за это время курица разморозится! лук лучше сначала на сковородке обжарить! и специи не забудьте!
Продукты на вкусный гороховый суп с курицей по рецепту:

Горох – 1 стакан
Курица или куриное филе – 500г на 3-х литровую кастрюлю
Морковь — 1 шт
Лук — 1 шт
Картофель – 2-4 шт
Чеснок — 1 зубчик
Соль, перец, лавровый лист — по вкусу.

Как приготовить по рецепту вкусный гороховый суп с курицей:

Если вы используете полный горох, тогда лучше его предварительно замочить, можно на ночь. Если же горох, состоящий из половинок, тогда его можно сразу поставить вариться. Чтобы горох не разварился в кашу, но стал мягким нужно добавить чуть-чуть соды, буквально на кончике чайной ложечки.

Примерно минут через 20-25, выдавите туда зубчик чеснока с помощью чеснокодавки (но это на вкус, можно и без чеснока) , и добавьте курицу, посолите.

Лук нарежьте средними кубиками, а морковь натрите на крупной терке. Обжарьте на сковороде с небольшим количеством растительного масла. А затем добавьте в кастрюлю к готовящемуся супу.

Картофель очистить и нарезать кубиками, добавлять через 5-7 минут после зажарки. Готовим гороховый суп с курицей примерно минут 20-25, до состояния легкой разваренности гороха.
Елена Мукосий
можно, берешь курицу размораживаешь, отрезаешь сколько надо варишь бульон, горох варишь отдельно как кашу, лук пассивируешь на сковороде потом добавляешь в горох, когда сварится куриный бульон разводишь им горох получается суп-пюре. Не забудь посолить. Правда в гороховый суп еще бы морковку, но вари из чего есть.
Сварить конечно можно! Замачиваншь горох и параллельно размаражываешь курицу. Как только курица разморозилась в кастрюлю наливаешь воды, туда помещаешь курицу и начинаешь варить. После закипания слей первый бульон. Когда бульон закипел второй раз начинаешь варить в отдельной кастрюльке горох. К курице добвлешь морковку и лук, можно предварительно поджарить, очищенный и порезанный картофель. Когда горох сврится отправляешь его к курице и добавляешь специи, хорошо бы добавить копченой свинины или сыр косичку.
Если нету картошки нельзя а если есть то можна так как привели ниже по рецепту!