Первые блюда
Подскажите как нужно замачивать горох?Если на ночь не получилось что можно еще попробовать?Мне на суп)
вообще его можно не замачивать если некогда, просто подольше поварить придется, а так можно его замочить на часик. :)
Анастасия Вирт
Спасибо)Побежала замачивать)
Если час будете варить, то замачивать не нужно. Только суп солите в конце варки.
ну и не замачивайте.. я никогда этого не делаю.. просто чуть подольше поварите.. и в солёной воде варится быстрее
Соня Фёдорова
Не смешите. Бобовые не развариваются в солёной воде. И не вводите в заблуждение. Бобовые в соде вымачивают, но витамины пропадают от этого. развариваются они от разницы температур- холодную воду подливают.
я не замачиваю, готовлю суп только из дробленого горохо
приготовление занимает минут 30, для начала кладете горох, минут через 10 картошку, через 20 морковь, лук, мясо, зелень и т. п. , кладете лаврушку и выключаете. На этой же коморке пускай постоит еще минут 30 и горох будет готов
некогда не замачиваю варю 45 мин и потом по очереди картошку морковь и лук жареные
а я покупаю горох пропаренный, он варится 20 минут
Я некогда не замачиваю. Магазинный и так хорошо разваривается.
сейчас продаеся желтый половинчатый горох, он очень быстро разваривается и не надо замачивать, только промыть и поставить варить

Можно замочить кипятком на несколько часов
Варю 20 минут и толкушкой прямо в кастрюле давлю.
На 1-2 часа .
Я замачиваю на 1,5-2 часа
в теплой воде на час я когда не успеваю на медпенном огне томится
знаю одно замачивать теплой водой. во время варки не добавлять ни в коем случае холодной воды. то есть иметь наготове чайник с горячей водой. и самое главное если хотите чтобы было вкусно имейте терпение и все получится
не замачивать