Первые блюда
Как сварить уху из семги
я обычно так поступаю - рыбину разделываю на филе, которое идет на засол или на второе, а из головы, хвоста, позвоночника и плавников варю уху. Получается замечательно, варится быстро. Опускаешь рыбу в воду вместе с картошкой и целой луковицей. Как только готова картошка, кидаю лаврушку, перчик. Луковицу вылавливаю и выкидываю. Рыбу достаю шумовкой на блюдо и вынимаю кости. Оставшееся мясо снова кладу в кастрюлю. Вот и все, очень просто)))
Так же как из сайры.
Уха
В кастрюлю положить рыбную мелочь без потрохов, но обязательно с чешуёй, целую очищенную луковицу, корень петрушки и варить бульон до готовности. Бульон процедить и охладить, овощи и рыбную мелочь выбросить. Крупную рыбу (отлично подойдёт семга, форель) почистить, выпотрошить и нарезать кусками. Поместить в охлаждённый бульон, довести до кипения и варить на умеренном огне. Через 5 минут от начала варки положить нарезанный кубиками картофель. Незадолго до готовности положить лавровый лист, черный перец горошком. После окончания варки лавровый лист вынуть. При подаче на стол посыпать рубленой зеленью. Вкуснотааа!
Можно варить и без картофеля, но с ним как-то сытнее.
Но из семги мне больше супчики нравятся.
Суп перловый с семгой.
на кастрюльку в 2-3 литра
0,5 кг сёмги (можно взять обрезь сёмги)
100 г перловки
3 небольшие картошки
1 луковица
1 морковь
зелень
соль, перец по вкусу, лавровый лист
Вначале хорошо промыть перловую крупу, заливаем водой на пол кастрюли. Варить минут 10 .
Затем добавляем целый лук, нарезанную картошку, морков (всё ставим не жаренное, а именно сырое. Так нам нравиться больше, но вы можете сделать по своему вкусу) .
Сёмгу хорошо промываем и добавляем в кастрюлю.
Приправу добавляем по вкусу. (Я за 5 минут до готовности кладу столовую ложку Вегеты) Варим до готовности сёмги.
За пол часа суп готов!
Суп перловый с семгой.
на кастрюльку в 2-3 литра
0,5 кг сёмги (можно взять обрезь сёмги)
100 г перловки
3 небольшие картошки
1 луковица
1 морковь
зелень
соль, перец по вкусу, лавровый лист
За пол часа суп готов!
Вам же рецепт надо?
Не дам.
Ибо сама перед приготовлением прочитала не один форум - что бы сварит вкусную уху) )
Кратко?
Головы и т. д. варить долго. Дали закипеть и тут же убрали кипение - что бы бульон. был не мутным. а прозрачным.
Варить час-два - ну насколько терпения хватит) )
Затем процедить бульон. И добавить мясо рыбы - дать закипеть и разливать по тарелкам.
Можно конечно испортить уху картошкой и морковкой порезанной крупно. Там уже ясное дело - готовить до готовности)))
Не дам.
Кратко?
зайди на gastronom.ru там увидишь»
лучше на костре!!!!