если вы имеете ввиду хребет - то я делаю немного иначе, чем с филе. кладете его в кипящую воду буквально на пару минут и достаете. в бульон добавляете лавровый лист и душистый перец. я одновременно кладу картошку, морковку кружочками и лук. пока все это сварится - отделяете мясо от костей. когда картошка готова, можно солить и добавлять в суп рыбу. я люблю еще немного хмели-сунели в ухе, так вкуснее. зелень в тарелку уже кладу, чтобы не подвергать ее термической обработке.
на самом деле, на хребтах этих, которые продают в рыбных отделах, столько мяса, что на два супа хватить может. . я удивилась сначала, когда увидела их в продаже, а потом попробовала раз взять на супчик и очень счастлива, что открыла для себя такую находку. по цене дешевле курицы с антибиотиками и полезнее в сто раз.
Первые блюда
как сварить уху из костей сёмги
Берете косточки, перемываете, прокипят минут 5, туда картошечку, морковку и лучек (я лук целый кидаю) , в конце укроп добавьте!! ! Очень вкусно!!!
Так же, как из любой другой рыбы !
Завяжите их в марлевый узелок и в кастрюлю, когда бульон будет готов, используйте его для ухи
На костях варите бульон, воды набираете, чтобы кости были покрыты, добавьте луковицу, порезанную для аромата -потом вытащите, после закипания проварите недолго на медленном огне, пока останки мяса на косят сварится, извлеките кости, процедите бульон, на нём уже варите, если нужно -уху -картофель+крупа перловая (по желанию) , коренья, специи, лавр. лист. мясо от костей отделить и в конце добавить вуху вместе с рублённой зеленью
Для ухи нужен картофель, морковь, лук, лавровый лист и перец. Все это положите в бульон сваренный из костей семги.
можно только из стейка или головы семги а из костей лучше не надо варить- подавишься. варят только час
нет ну из костей никак-хоть кусочек то мяса положите!!!
как обычную
Похожие вопросы
- как сварить уху из головы семги? желательно подробно - сколько по времени, сколько понадобится воды..
- вот хочу сварить уху из головы сёмги. Никогда не пробовала, посоветуйте что-нибудь? Что выковырять, в марлю надо голову?
- Какой суп предпочтёте: уху из форели(сёмги) сваренную на плите или уху из речной рыбы сваенную на костре?
- Как сварить уху из семги
- У меня тут остались рыбьи головы, шкуры и кости Можно ли сварить уху из всего этого или лучше купить нормальной рыбы?
- Уха из стейка трески. Как? Хочу сварить уху из стейка трески с картошкой. Как сварить?
- как варить уху из головы семги и форельных частей??
- Уважаемые кулинары! Объясните мне, чем все же Рыбный суп отличается от УХИ??;) ) Сварила УХУ, а её СУПОМ обозвали??)))
- Сколько варить рыбу для ухи? КАк сварить уху?
- Как сварить уху только из рыбного филе?