Мясо, которого оказалось на удивление много имеет слабый горьковатый привкус.
Но, у супа такого привкуса нет.
Перец, и зелень, конечно клал, но это привкус явно какой-то другой.
Это так и должно быть, или я сделал что-то неправильно?
Первые блюда
Сварил суп из семги (набор для ухи, голова и хвост)
Возможно, замораживалось и размораживалось неоднократно (это если Вы замороженое брали).
Голова уже была без жабр?
Анастасия Трошкина
С жабрами, но я их удалил.
Ничего страшного. Рыба заморожена дает горечь. Добавьте больше специй,
побольше чеснока (отдельно) при еде класть в тарелку и не будет
горечь чувствоваться.
При разделке может жёлчь повредили?
Анастасия Трошкина
Какая желчь? Там только голова и хвост были, отрубленные.
Фиг знает. Я сегодня тоже сварил, вроде нормально. Бульён, кстати, хороший, а вот мясо на суп не годится, слишком мягкое.
мил человек. ну что же вы себя опускаете до уровня котов... конечно с головы хороший навар для ухи - но только из свеженй головы... а мороженная - размороженная - это уже " русская рулетка"...отравиться можно... ( рыба тухнет с головы)... Возьмите целую семгу, или кусок... обработайте его для варки, возьмите полкило любой мелкой рыбы, но свежей ( проверьте жабры- должны быть розовые )....мелкую рыбу обработайте, помойте хорошо, поместите в марлевый мешок и варите примерно минут 40-50., выньте мешок с мелкой рыбой и отдайте коту.... потом добавьте в бульон лук, перец горошек, лавровый лист или другие специи, ваши любимые.... нарежьте семгу на порционные куски и поместите ее в кастрюлю ...продолжайте варку ...дополнив затем картофель, морковку и рис или пшено - по вкусу. Когда свариться - мелко нарежьте столовую зелень ( укроп, кинзу, сельдерей) и посыпьте сверху.... Непосрественно в тарелку - дольку лимона или столовую ложку свежего гранатового сока..., налейте стопарь зубровочки - и приятного вам аппетита
этот набор для кота
Анастасия Трошкина
Там весу 2 кг
У меня кот, а не леопард
& Натали &
Почему для кота? Рыбные супы с голов и хвостов варят! В лососе это самый смак!
Светлана Чепуштанова
А ваш кот часто ест такое блюдо?
Уха вкуснее со свежей рыбы
Лучше не кушать у рыбы не должно быть посторонних привкусов.
какая желчь в голове и хвосте? просто рыба ваша не как следует была обработана