Первые блюда

можно приготовить борщ из мяса баранины ? Если да, то делать все, как с обычным мясом ? =)

Олёшка К
Баранина имеет такое свойство сильно быстро застывать. честно говоря не советую ее варить лучше всего она жаренная. И про борьщ из баранины я никогда не слышала. Не думаю что будет вкусно
Юлия Басинская
Лучший ответ
может всё же харчо.
Борщ с бараниной

Для рецепта вам потребуется:

баранина - 200г
свекла - 300г
томатное пюре - 2 ст. л.
свекольный квас - 200г
капуста (нашинкованная) - 300г
картофель - 300г
белые коренья - по вкусу
фасоль - по вкусу
яблоки - 80г
специи, чеснок (толченный) -по вкусу
сало, петрушка - по вкусу
сметана - по вкусу.

Из баранины сварите бульон. Нарежьте соломкой очищенную свеклу и протушите ее с томатным пюре и свекольным квасом.

В кипящий бульон положите нашинкованную капуст, картофель, нарезанного кубиками, и сварите до полуготовности. Затем добавьте тушеную свеклу, спассерованные белые коренья, предварительно замоченную фасоль и сварите борщ до готовности всех составляющих.

В конце варки добавьте очищенных и нарезанных кубиками яблок, специи и заправьте салом, толченным с чесноком и петрушкой.

При подаче добавьте в борщ сметану и зелень. Отдельно подайте пирожки или пампушки.
конечно можно, но по моему мнению из баранины лучше варить щи из свежей капусты
Если переносите вкус баранины, то, конечно, можно, даже нужно.
Azhar Nariman
Конечно можно, но баранина больше подойдёт для супа-харчо!!!!
Почему нельзя!!!! Конечно можно!! ! Из любого мяса!! ! Баранина просто вариться дольше!!