Салат из моркови и свежей капусты.
300 г моркови,
300 г капусты,
1 луковица,
соль, сахарный песок,
растительное масло.
Очищенную морковь натереть стружкой, капусту нарезать соломкой» потолочь, добавив немного соли. Лук мелко нарезать. Все продукты перемешать, добавить растительное масло, сахар по вкусу. Перед подачей на стол украсить салат клюквой.
Ингредиенты:
Ананасы консервированные – 1 банка
Сыр твердых сортов – 200 грамм
Морковь – 2 штуки
Грецкие орехи – 100 грамм
Майонез – 100 грамм
Чеснок – 2 зубчика
Соломка для украшения
Способ приготовления:
1.шаг. Грецкие орехи измельчить в блендере. Смешать с майонезом, выдавить чеснок и тщательно перемешать.
2.шаг. Сыр натереть на крупной терке. Выложить на салатник и смазать майонезно-чесночной смесью.
3.шаг. С ананасов слить жидкость, порезать их мелкими кубиками, выложить на салат и смазать майонезно-чесночной смесью.
4. шаг. Морковь натереть на крупной терке и выложить на салат.
5.шаг. Украсить салат соломкой и майонезом.
Салат Солнечный готов. Приятного аппетита!
Первые блюда
хочу постится но пожалуйста помогите с постными блюдами кроме первого
Меню в пост pravoslavie.ru/put/1808.htm
Многодневные посты
Великий пост – с 22 февраля (7 марта) по 10 (23) апреля
Однодневные посты
Среда и пятница в течение всего года, за исключением сплошных седмиц и Святок
Сплошные седмицы
Мытаря и фарисея – с 1 (14) февраля по 6 (19) февраля
Сырная (масленица) – с 15 (28) февраля по 21 февраля (6 марта)
Многодневные посты
Однодневные посты
Сплошные седмицы
надо было раньше поститься.. . сейчас уже поздно)
пей пиво-это самый наилучшый пост считается.
всевовзможные каши, капуста, грибы
Зайди на сайт православие. Там все есть.
можно делать зразы, а вместо мяса ложить обжареные шампиньоны с варёными яйцами или без яиц. Мы делали, вкусно вышло
Ольга Элалди
зразы без яиц не зразы