Первые блюда
что из холодных первых блюд кроме "Окрошки" можете предложить?
Холодный борщ...
Свекольник!
овощной суп.
Тюрю!
Перемолоть чёрствый хлеб, потерерть на мелкой терке луковицу залить на выбор (вода, вино, квас ..) размешать посыпать зеленью! ( можно добавить горчици или хрена! )
Я с квасом люблю, вещь! Ядреная!
Холодный суп со свеклой или вместо кваса сделать окрошку на кефире, простокваше, сыворотке (Надо по вкусу разбавлять холодным кипятком) Свекла, если вареная надо по вкусу добавит уксуса или лимонки...
гаспачо и щавелевый супчик
мороженное)
Суп-мацони!
** Анечка Zf
Корейское блюдо "Куксу".
СВЕКОЛЬНИК
* -700 г свеклы
* -250 г зеленого лука
* -1 ст. л. зелени петрушки
* -2 ст. л. рубленого укропа
* -4 яйца
* -250 г мяса отварного или шинки вареной
* -2—3 свежих огурца
* -1 ст. л. сметаны (на порцию)
* -уксус по вкусу
* -соль по вкусу
* -сахар по вкусу
* Способ приготовления
Лук, зелень петрушки и укропа мелко нарезать и растолочь с солью в миске деревянным пестиком (или просто толкушкой) . Огурцы натереть брусочками, мясо нарезать мелкими кубиками, перемешать с толченой зеленью и дать постоять 30 мин на холоде. Свеклу хорошо очистить, вымыть и отварить в воде до мягкости ( можно ещё добавить одну молодую морковку) , натереть на крупной терке для корейской моркови (брусочками) и положить обратно в отвар. Посолить, добавить уксус или лимонную кислоту, соль и сахар в таком количестве, чтобы жидкость по вкусу напоминала подслащенный квас. Остудить и соединить с остальными продуктами. Разлить в тарелки, положить половинки яиц, заправить сметаной. В жаркую погоду можно положить в свекольник кусочки льда.
Если нравиться, то можно добавить отварную картошку или вприкуску.
* -700 г свеклы
* -250 г зеленого лука
* -1 ст. л. зелени петрушки
* -2 ст. л. рубленого укропа
* -4 яйца
* -2—3 свежих огурца
* -1 ст. л. сметаны (на порцию)
* -уксус по вкусу
* -соль по вкусу
* -сахар по вкусу
* Способ приготовления
Свекольник, очень вкусно.
гаспачо, свекольник
холодный борщ!!!! вкуснятина!!!