Первые блюда

Подскажите, какие есть летние блюда, кроме окрошки?

Есть холодный свекольник. Тоже ничего такой на вкус)
Татьяна Михайлова
Лучший ответ
Красный и зелёный холодные борщи.
щи из щавеля холодные, со сметаной и вареным яйцом
Лена Гусева
шашлыки
Любочка С
салаты из овощей
Larisa Chunikhina
салаты из зелени
суп из щавеля, холодец
Тушенка говяжья с черносливом

Ингридиенты: 1 банка говяжьей тушенки, 2 стакана чернослива, 1 десертная ложка сахара, 1 стакан томатного сока, 1 ст. ложка сметаны, 2 ст. ложки молотых сухарей, 1 долька чеснока, соль и перец по вкусу
Чернослив отварить в подсоленной воде до готовности. Отвар перелить в кастрюльку, добавить в него сахар, томатный сок, молотые сухари, сметану и проварить до загустения. В готовый горячий соус положить мелко нарезанный чеснок. Выложить в соус тушенку и довести до кипения. При подаче на стол в тарелки положить тушенку, залить ее соусом и гарнировать отваренным черносливом

Тушенка с черносливом и изюмом

Ингридиенты: 350 г тушенки, 2 ст. ложки мелко нарезанного чернослива, 2 ст. ложки изюма без косточек, соль и молотый черный перец по вкусу
Изюм и чернослив промыть, залить на 5 минут кипятком, из чернослива удалить косточки, а мякоть мелко нарезать. Тушенку выложить в глубокую сковороду или в кастрюлю, довести до кипения, добавить подготовленные изюм и чернослив, посолить, поперчить и тушить 10 минут под крышкой. Подать с любым гарниром
Гаспачо, холодный борщ со свекольной ботвой
~Irina ~
Варите компот, только по насыщенне ( фруктов по больше) , как остынет в холодильник
Холодный компот с рисом ( варится отдельно кладется в тарелку), сахар по вкусу, если решите добавить лимонный сок, то когда остынет
суп из ревеня или свекольник.
Холодник
Наталья Будник рецепт в студию!!!!
гаспачо и свекольник
Приготовьте суп кук си со льдом, если нужен рецепт, то обращайтесь, напишу.
Наталья Будник Для начала отвариваем говядину, после закипания, варим на очень медленном огне 1-1.5 часа, после окончания варки, добавляем вбульон с иясом уксус и соевый соус, даем остыть и в холод
Кук-си готовится очень легко и в то же время надо не упускать ни одной мелочи. Для начала приготовим мури. Мури - это своеобразный бульон для супа. От него очень много зависит. Если мури получился хороший, то и кук-си будет вкусным. Возьмем 3-3.5 литра воды. Вода должна быть из колодца или родниковой (важно!!!), в крайнем случае бутилированной или талой. Добавляем:
соль 1.5 ст. л.
сахар 325 гр. соевый соус 100 мл.
кинза пучек, перец черный красный молотый, по вкусу, уксусная кислота 70% 30- 50 мл. чеснок через чеснокодавку 2 гол. огурец натереть на крупной терке 2 шт.
помидор нарезать мелко 2 шт.
укроп чик
Как уже говорили, холодник - один из лучших вариантов. Т. к. ежедневно человек обязан кушать и супы, и вторые блюда, независимо от погоды. Вариантов его приготовления очень много, зато само приготовление не занимает много времени.
Tatyana Lee
Мороженное с ягодами, коктейли, вода, торты и шашлык
Суп Таратор
один литр кефира, 800 грамм огурцов укропа по вкусу, я кладу много, если любите чеснок, то надавите средний зубок Зелень измельчаем, солим, добавляем натертый огурец,. все мнем толкушкой, теперь добавляем ХОЛОДНЫЙ кефир, нууу теперь можно разных приправ добавит, все смешиваем миксером (это в идеале), нарезаем мелкими кубиками помидор, болгарский перец, огурец, для гурманов киви, перемешиваем нарезанное, отправляем все, ВСЕ в холодильник на 30-59 минут, вытаскиваем, разливаем по тарелкам, в суп кладем микс из овощей и фруктов. ББББЛЛИИИН приятного апппппппетита.
Каракоз Даулеткулова от этого же в тулает пронесет!!!!
КУКСИ
морожка