Первые блюда

Как сварить суп что бы бульон был густой

добавь ложку прожаренной муки
Ольга Миронова
Лучший ответ
Бульон крепкий (фюме)

(Рецепты блюд русской кухни от Елены Молоховец, 1901 г)

Нарубить через крупную решетку нежирное мясо. В кастрюлю с фаршем влить 2 л. воды, добавить, соль и оставить на ночь на холоде. Затем поставить эту кастрюлю в кастрюлю пошире, налить между ними воды и положить 4–6 с. л. соли, сделав водяную баню. Варить на очень слабом жару 5–6 часов. Такой бульон получается очень крепким, ароматным и прозрачным, хотя пену с него снимать не обязательно. Он получится еще вкуснее, и наваристее, если вместе с мясом изрубить немного желудка, все равно какого, говяжьего, свиного или куриного. Хорошо приготовленный бульон уваривается до 1½ л. после чего его перчат. Если же его сдабривают другими бульонами или корнеплодами, то дают закипеть и лишь тогда снимают с жара.

600 г постного мяса шеи или покромки, 100 г желудка. 1 ч. л. соль

А чтобы просто загустить жидковатый бульон отливают стакан его, остужают, распускают в нем столовую ложку крахмала и снова вливают обратно. Потом доваривают.
В*
Викусик *vika*
Как приготовить густой суп с бамией?
Яндекс. ДиректГотовь вкусно - худей легко!
Подпишись на бесплатный мини-курс, скачай книгу с рецептами для худеющих!
figura.stilno.info Густота супа зависит не от количества овощей, а от способа приготовления бамии. Стручки бамии содержат много слизистых веществ, и если вам по душе густые, вязкие супы, приготовьте суп без предварительного обжаривания бамии. Для всех остальных случаев бамию желательно обжарить и после этого добавить в блюдо.

Для приготовления густого супа нужно будет 1 кг. бамии, 500 грамм мяса (говядина или баранина) , головка чеснока, 3 помидора, 1 луковица, 4 – 5 столовых ложек томатной пасты, чайная ложка кориандра, соль, приправы для мяса.

Мясо нарезать на кусочки, залить небольшим количеством воды и дать закипеть. Воду слить, мясо промыть еще раз и снова поставить вариться. Добавить в бульон луковицу, черный перец горошек, соль, лавровый лист и варить до готовности мяса.

Бамию протереть полотенцем, чтобы удалить волоски, промыть, дать стечь воде. Аккуратно отрезать плодоножку, чтобы не повредить стручок. Хорошо разогреть растительное масло и положить в него бамию, обжаривать 5 минут. Бамия станет ярко-зеленого цвета и немного подсушится. Обжаривать бамию нужно для того, чтобы она выделяла в суп меньше слизи и не развалилась при варке.

Мясной бульон процедить, положить в него натертые помидоры, томатную пасту, мясо и бамию. Несколько зубчиков чеснока измельчить, остальные положить целиком в бульон, добавить кориандр. Дать супу закипеть и варить на маленьком огне 10 минут. Суп должен быть очень густой, примерно как рагу. Можно подать с гарниром из рассыпчатого белого риса.
Можно манку добавить.
Муки добавь.
бульон можеть быть только наваристым но никак не густым
Лизи Джеймс
Бульон не бывает густым, он бывает наваристым!
Это должен быть первый бульон, желательно на косточке. Можно свинину взять, а еще вкуснее смешанный бульон, на разном мясе
Мяса больше!
добавить плавленный сыр
либо использовать муку, как загуститель, либо прогнать через блендер овощи, которые в нем варились.
Bema Jumaeva
когда будете обжаривать овощи т. е заправку, добавьте чуть, чуть муки (помешивать) и заправьте суп