Первые блюда
забыла как варить рассольник...напомните пожалуйста?)
варю мясной бульон, потом, катошечки туда кубиками, потом когда это все готово, отдельно варилась перловка (промыть хорошо) - ее добавляю в кастрюльку с бульоном, огурцы соленые мелко порезанные, и в конце добавляю обжаренный лук в томатной пасте! еще добавляю специи лавровый лист, укроп, перец горошком и соль по вкусу. и подается со сметаной
Рассольник можно варить на мясном, грибном бульоне и вегетарианский. Очень вкусный получается на мясном бульоне из телячьих ребрышек. Рассольник готовлю с перловкой, но можно и без нее. . Перловку отварить отдельно до полуготовности. Сварить бульон (с лавровым листом и луком) , если нужно процедить. Добавить отваренную перловку, картошку и варить 15 минут. Лук с морковью спассеровать и добавить в суп. Соленые огурцы нарезать и протушить в рассоле от них, добавить в суп. Добавить по вкусу соль (рассол) , перец, специи.
Я готовлю так.
Отвариваю почки несколько раз: режу на кусочки, промываю и опять варю.
В кастрюлю кладу рис, затем - картофель, тушёные лук и морковь.
В последнюю очередь - тёртые на крупной тёрке солёные огурцы и почки.
Если уверена в рассоле, то и его добавляю. Непременно - консервированный
укроп. Все остальные специи - по вкусу.
Замочите перловку)))) )
я вегетарианский могу предложить рецепт
морковь, лук, сол ог, томаты потушить, специй минимум, 15-20 мин
перловка, полчаса, картоха, 10 мин, соединяем.. . мона лавруху)))))
я вегетарианский могу предложить рецепт
Лариса Горбунова
уже замочила)
Варвара Полякова
Ирина) если на бульоне -так варите... я слышала, из почек варят... ооооо, наверное, из грудинки лучше))) вам есть))))
Нет ничего проще. Кастрюля на 5 литров, не меньше. 2.5 л воды. Отваривается мясо целым куском, примерно 700 гр. телятины или постной свинины, с одной очищенной надрезанной луковицей крестообразно снизу и целой крупной морковкой (не забудьте удалять пену и луковицу и морковку после полной готовности мяса) . Одновременно на сковородке пережаривается лук (2-3 луковицы средние) порезанный соломкой, до золотистого цвета. В готовый бульон закладывается крупно порезанная картошка (5 шт средних) , заливается луковая поджарка. Закладываются приправы кориандр, немного черного перца, чуточку мускатного ореха. Порезанные чуть крупнее чем на оливье соленые огурцы чуть подварить (1мин) , попробывать на соль, если надо, то чуть подсолить. Лавровый лист ( 5 шт средних) в самом конце, главное нельзя долго варить с лаврушкой, минуты 2. Если больше, то горчить начинает. Снимаем с огня. Порезанную зелень (не доллары, но кто какую любит) непосредственно в тарелку. Достаем из кастрюли и нарезаем порционно мясо, в тарелку его. Черпаком рассольник. Ложка сметаны - в тарелку. Приятного аппетита.
Лариса Горбунова
я варю на "втором"бульоне),т.е. довожу мясо до кипения 5 минут проварю и кладу потом в чистую кипящую воду.