Первые блюда

Господа повара и кулинары! Научите варить рассольник по науке пожалуйста

По науке означает по разработанным условиям технологической карты .Но вкуснее получается не общепринятый рецепт на бумажке для общепитов, а домашний рассольник .Вот рецепт по технологической карте, по научному "Рассольник ленинградский со сметаной"
1.Перебранную и хорошо промытую перловую крупу залить бульоном, котел накрыть крышкой, поставить на край плиты и распарить крупу в течение 40—60 минут.
2. Коренья, огурцы и лук нарезать брусочками, спассеровать с жиром и томатом. Подготовить картофель.
3. В кипящий бульон с перловой крупой за 15—20 минут до окончания варки добавить картофель, пассерованные коренья, а затем огурцы, лавровый лист, перец. В самом конце варки рассольник заправить по вкусу огуречным рассолом, солью. В тарелку при отпуске положить кусок прогретого в бульоне вареного мяса. Сметану и зелень подать отдельно.
Брутто, г Нетто, г
Говядина отв. п/ф150 150
Крупа перловая40 80
Картофель 120 90
Морковь 80 60
Лук репчатый 80 60
Лук порей 75 75
Огурцы соленые 120 120
Томат-пюре 40 40
Масло раст. 25 25
Бульон гов. п/ф 500 500
Сметана (подается отдельно) 5050
Соль 4 4
Перец 2 2
Лавровый лист 1 1
Для оформления
Зеленый лук 3 2
Жания Танжарыкова
Лучший ответ
Наталья Ткачева спасибо большое за науку!!!
Наталья Ткачева тут ещё и ингридиенты.... супер!!!
благодарю!!!
у меня несколько способов - забей в поисковик вопрос рядом с колокольчиком
Галина Сердюк
Слишком много писАть придётся. Учись на ошибках. Так, лучше, косяки усваиваются!
По науке рассольников не бывает. К английским ученым это не относится... В общем вместо соли налей рассол в любую похлебку.
В интернете дофига рецептов как приготовить рассольник, выбери понравившейся и готовь
Я готовлю только с фасолью. Фасоль замочить на несколько часов и отварить до готовности. Сварить бульон (можно и не на мясе). КАртофель кубиками, соленые огурцы тру на крупную тёрку, зажарка (лук, морковь, томат или паста томатная, немного сахара). В конце закидываю фасоль, зелень и обязательно раздавленный чеснок.
Почитаю
Наталья Ткачева пожалуйста