Первые блюда

А вы умеете варить рассольник? Вот сижу и ем рассольник вкусняцкий. А как Вы его готовите?

Найди в инете РАССОЛЬНИК. Почитай и готовь по прописи.
Наталья Субботова
Лучший ответ
У меня себе рассольник изредка варит муж
А ещё солянку может по книге соорудить.
Кули Кемаевна
РАССОЛЬНИК
500 г говядины
100г перловой крупы
500 г картофеля
3-4 соленых огурца
1 стакан огуречного рассола
200 г лука
150 г моркови
лавровый лист
соль
перец
Мясо нарезать небольшими кусочками, залить водой и варить 1 час.
Затем добавить промытую перловку, варить 30-40 минут.
Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками.
Добавить картофель в бульон с перловкой, варить 10 минут.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Огурцы нарезать соломкой.
Огурцы потушить, добавив немного бульона.
На растительном масле обжарить лук и морковь.
В кипящий бульон добавить огурцы.
Следом добавить лук и морковь.
Также добавить огуречный рассол.
Добавить лавровый лист, поперчить.
Если необходимо, посолить, варить еще 5 минут.
Готовый рассольник посыпать зеленью
Я готовлю рассольник так. Пока варится рис, занимаюсь говяжьей почкой.
Режу на куски и кипячу минут 5,промываю, затем режу на меньшие кусочки
и повторяю ещё 2 раза эту процедуру. Тушу морковь и лук. Добавляю к рису
картофель, тушёные овощи и почки. Солёные огурцы натираю на крупной
тёрке. Все специи: соль, лавровый лист, консервированный укроп - по вкусу.
Конечно умею. Я его варю с мясом и почками. ооочень вкусно!

Почки нужно очистить от верхней оболочки и замочить ещё с ночи. Затем хорошо промыть их положить в кастрюлю с холодной водой, довести до кипения и вылить воду. Эту процедуру повторить 2-3 раза, пока не уйдёт запах мочи.

Отварить мясо-костный говяжий бульон с целой луковицей, лаврушкой и перцем горошек. Процедить его, мясо отделить от костей и нарезать порциями. Обжарить лук и натёртую на мелкую тёрку морковь. Нарезать почки и солёный огурец. Картошка. Варить всё минут 15-20. Соль и специи в конце варки. если огурцы не дали нужную кислинку, можно влить рассол от них
В самом конце варки зелень (укроп и петрушка) . Настоять минут 30 и можно кушать
Сметана в тарелку.
есть в продаже готовые супы в вакуумных упаковках, поставил воду, высыпал содержимое сварил и съел, такой же домашний рассольник!
Даша Гапон
№13 А. Гайдар Жас Тулек 2010 такой да не такой...домашний намного вкуснее...
Шо? В 3 часа ночи? А не забуданится?)))))
Марина ^^
Готовить то умею, только у меня его не любят)))))))))))) ) из-за огурцов
Бульон, перловка. огурец соленый. картошка, зажарка...
Вчера сварила огромную кастрюлю, уже почти весь съели

Бульон варю из рёбер барашка и лаврушки, долго варю, часа 4
Потом мяско отделяю, обжариваю на растительном масле, добавляю тёртую морковку, лук порезанный кубиками и ещё жарю, потом добавляю томатный сок (можно пасту) и тушу минут 5
В бульон кладу перловку и варю примерно час
Потом картошку, мяско с морковкой, огурчики тёртые, тру чеснок на мелкой тёрке, варю ещё час

За 5 минут до готовности добавляю укроп

Вкуснотища необыкновенная!!! !

Пробовала с почками, но с бараниной мне больше нравится!
Всё кладу на глаз
Я вот тоже сижу и ем ВКУСНЯЦКИЙ РАССОЛЬНИК. Сварен правда по хитрому рецепту. Утиные грудки, ТЕЛЯЧЬИ почки и индюшачьи сердечьки - дают ШИКАРНЫЙ НАВАР, ЗАПАХ И ВКУС (правда почки я 4-е раза отдельно вываривала и промывала чтоб был прозрачный бульон и отсутствие мочевинного запоха) .
Налила себе уже третью добавку и думаю лопну наверно, но так вкусно, что не могу остановиться.
В рассольнике присутствуют говяжьи почки, крупа (рис или перловка) и солёные огурцы.
Варим бульон.
Отдельно отвариваем почки (предварительно вымочив, слив первую воду и т. д. )
Делаем зажарку (лук, морковь, корень петрушки, по желанию - корень сельдерея и томат) .
Прожариваем в зажарке солёные огурцы без кожицы, нарезанные кубиком.
Отвариваем в бульоне крупу, картофель.
По готовности крупы - картофеля, соединяем бульон, заранее отваренные и нарезанные кубиком
почки, зажарку. Соль, перец, лавр. лист, зелень (если есть) .
Даём покипеть мин. 10, снимаем с огня, удаляем лавр. лист. Настоять 10 - 15 мин.
Разлить по тарелкам.
Налить стопку водки.
Выпить, закусить.
Приятного аппетита!
Фуу... блин, выплюнь.. бэээ вот я курочку гриль кушаю...
Напишите мне и я вам с моей почты пришлю ссылку на 49 рецептов рассольника, потому что тут ссылки не принимаются.
Inna ...