Первые блюда
Нас угостили каниной,а что делать с ней я не знаю.
Может суп сварить (потаму что там ребрышки в основном )или она не подходит для этого.Подскожите что нибудь.
Ребрышки очень хорошо тушить с картошкой или капустой. Все равно конина или свинина.
Берём побольше кастрюлю, ложим мясо с костями заливаем водой. ВАрим до готовности. Затем мясо разделываем на кусочкиСверху бульона жир снимаем в отдельную кастрюльку побольше и тушим лук кольцами *побольше, несколько больших луковиц* (но тушить недолго, чтобы лук остался хрустящим, перед тем как всё будет готово за несколько минут) замешиваем тесто на Бульоне ОТ МЯСА
В оригинале Казахи готовят бульон+мука, но я добавляю одно яйцо т. к. мне кажется что тесто получается квашнёй без яиц Тесто должно полежать немного
Затем раскатать тонко, большими круглыми листами
разложить на полотенце, чтоб не слиплось
ВАрить тесто в бульоне, когда закипит вода аккуратненько постепенно отпускать вводу чтобы не слиплось
Варить недолго! Затем выложить на большое блюдо, разорвать лопаткой выложить мясо кусочками, а сверху лук кольцами из кастрюльки:) Вот и всё, никакого чеснока и моркови ложить не нужно! Настощий бешпармак готовится из кониныза неимением этого мяса можно утку или жирную говядину, но это уже не совсем настоящий бешпармак :)
Удачи!
Надеюсь, что все же кОниной, а не собачатиной. Сварите бешбармак.
ща вырвет ...выбрось и не парься.. все равно есть не будете а продукты попортите
можно суп, только темный будет, можно прокрутить, все что делаете с говядиной то и с кониной можно, конина самая вкусная зимняя, летом не очень, как татарин вам говорю)))))
Лучше с овощами потушить! На будущее и конину и козлятину лучше тушить.
Ну, на свинину не похожа. А вот на говядину очень, только мясо в сыром виде более красное. Готовится также как и говядина. Если рёбрышки, то, конечно, суп или потушить с картошкой. Если есть мякоть, то и гуляш, и фарш сделать можно.
Азу по-татарски
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- конина - 400г
- масло топленое - 1.5 ст. л.
- помидоры - 1-2 шт.
- огурцы соленые - 1 шт.
- картофель - 3 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- чеснок - 1 зубчик.
- перец черный молотый - по вкусу
- зелень - по вкусу
- соль.
Инструкции по приготовлению:
Говядину или молодую конину нарезают брусочками шириной 2 см и длиной 4 см. Обжаривают на сильно разогретой сковороде, складывают в кастрюлю, солят и перчат, кладут обжаренный нашинкованный репчатый лук и томат-пюре или помидоры. Вливают бульон и кипятят 25-30 мин. Картофель, нарезанный крупными ломтями или кубиками, обжаривают до полуготовности, кладут в кастрюлю с мясом, добавляют мелко нашинкованные и спассерованные соленые огурцы и тушат до готовности. Подают, посыпав рубленым чесноком и зеленью.
Суп гороховый с кониной
- мясо конина - 200г
- морковь - 80г
- лук репчатый - 50г
- масло топленое - 20г
- картофель - 400г
- горох - 120г
- перец, соль - на ваше усмотрение.
Взять молодую конину, отделить от костей и мелко нарезать. Горох перебрать, замочить в теплой воде до набухания, наложить одновременно с кониной в кастрюлю, залить холодной водой и поставить на плиту. Суп гороховый варится дольше другого заправочного супа. Всплывшую шелуху от гороха снимать вместе с пеной. Перед тем как мясо и горох сварятся, наложить соль, порезанный кусочками картофель, морковь и лук. Когда они сварятся, добавить лавровый лист.
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- конина - 400г
- масло топленое - 1.5 ст. л.
- помидоры - 1-2 шт.
- огурцы соленые - 1 шт.
- картофель - 3 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- чеснок - 1 зубчик.
- перец черный молотый - по вкусу
- зелень - по вкусу
- соль.
Инструкции по приготовлению:
Суп гороховый с кониной
- мясо конина - 200г
- морковь - 80г
- лук репчатый - 50г
- масло топленое - 20г
- картофель - 400г
- горох - 120г
- перец, соль - на ваше усмотрение.
А что за зверь такой КАНИНА ? :(
Думаю, что можно все приготовить. Но лучше -потушить с овощами
Что угодно! Это такое же мясо как и свинина, говядина...
Конина - очень вкусное мясо. Свари любое первое блюдо, только если конь не молодой, то повари по-дольше.
предлагаю попробывать из канины приготовить второе блюдо, называется "УЛЮШ"- очень вкусное.
мясо-1 -1, 5 кг, картофель -1 кг, морковь-0, 5 кг, капуста-половина кочана (весом 0, 5 -0, 75 кг) , лук-1 -2 шт (кладется во время варки мяса) , лавровый лист-2 -3 шт. , по пучку зеленого лука, укропа
Мясо берется любое, не постное (говядина, баранина, конина, можно и птицу) , варим до готовности, вынимаем. Бульон процеживаем. В бульон кладем целыми (если мелкие) или разрезанными пополам: картофель, морковь, капусту целиком (не разрезая половину кочана) . Когда они сварятся, осторожно вынуть их шумовкой, разрезаем картофель пополам, морковь на 2 -3 части, капусту дольками шириной в 4 -5 см. Мясо режем ломтиками. На тарелку положить 2 -3 половинки картофеля, 1 -2 кусочка моркови, кусочек капусты, 2 -3 ломтика мяса. Поливаем это все жирным бульоном и посыпаем зеленью. По желанию можно добавить корот (или катык)
Добавь свинины и получится прекрасный суп
Можно и первое приготовить, но бульон из нее темный, на второе тушить с овощами, бешбармак (как писалось выше) , но в него лучше мясо разного вида (конина, баранина, говядина), будет вкуснее. А из конины очень вкусные котлеты получаются.
Щи нормальные получаются. Если есть знакомые татары, спроси их, что можно приготовить.