Первые блюда

подскажите,что можно приготвить из молодой сои в стручках?меня угостили а что с ней делать ума не приложу!может супчик?п

Куриный крем- суп с соей.
1 крупная картофелина
1 средняя луковица
200гр стручков сои
сливочное масло для жарки
2 стакана воды
пол стакана крепкого куриного бульона
1 лист нори
1 стакан 10% сливок
соль
молотый перец
петрушка
1.Картофель и лук почистить, лук нарезать тонкими полукольцами, картофель соломкой. Сою промыть и нарезать.
2.В сковороде разогреть сливочное масло, обжарить лук и картофель до готовности. Сою потушить в отдельной сковороде на сливочном масле.
3.В кастрюлю влить воду и куриный бульон, добавить лист нори, варить в течении 10 минут, затем нори удалить.
4.Бульон из кастрюли и обжаренные лук и картофель смешать в блендере до однородной массы, затем перелить обратно в кастрюлю и поставить на огонь.
5.Влить в суп сливки, посолить, поперчить, добавить сою и довести до кипения. При подаче посыпать мелко нарубленным укропом. Приятного аппетита)
Нафиса Шакурова
Лучший ответ
Мы как то на даче ради эксперимента выращивали и потом долго думали, что же с ней делать. Она замечательно пошла в овощной борщ: ) Просто все овощи, которые привезли с дачи, пустили в дело. И по-моему даже без мясного бульона обошлись, все получилось очень вкусно
помойте, почистите стручки, обрежте хвостики и выньте из серединки ниточку, а то она твердая будет. Поломайте пополам протушите на сковродке на подсолненом масле до мягкости, когда чуток протушиться, порежте туда 4-5 помидор все протушите до пускания сока, подсолите, добавте тертый 3-4 дольки чеснок и протушите под крышкой минут 15.
Можно кушать.
А можно еще сверху залить яйцами и под крышкой запечь, тоже вкусно получается.
А еще можно в овощное рагу ложить. -слоями-меленько нарезаное мася (как на бевстроганов) чуток его обжарить до корочки а затем слоями вылаживать -картошка, кабачки, синии, помидоры, лук, морковь, спаржа (т. е. соя), кусочками порвать капустные листы, головки 2 -3 молодого чеснока (целыми), посолить слои, тушить все в собственном соку под крышкой