Первые блюда
Тюря. Есть ли хороший рецепт этого древнего кушанья? Так, чтобы можно было угостить гостей, например. И чтобы им
Понравилось!
Гости такое точно не будут, а самим дома вкусно поесть - тёплая вода, масло растительное, лук репчатый и хлеб, немного посолить.
Наташа Семчук
Даже те, которые приехали на неделю?
Анна Шаркина
Предложите, но думаю не будут
Поздравляю!... но мои гости из 21 века, имеются блюда повкуснее)
Алёна Шевченко
у тя нет гостей, не писти
Обалденно!
На княжеский стол это не подавали.
Не праздничное блюдо.
угощать гостей тюрей это нищебродство
Если гости надоели-конечно, подайте им на обед тюрю. Если не совсем тупые, то намек поймут.
Тюря с редькой.
Понадобится:
хлеб – 350 г;
лук репчатый – 1 шт.;
зелень – 1 пучок;
масло растительное – 4 ст. ложки;
редька – 1 шт.;
вода – 1 л;
чеснок – 1 зубок;
соль – по вкусу.
Вскипятить воду, посолив по вкусу, охладить.
Нарезать кубиками хлеб, подсушить в духовке, натереть чесноком.
Редьку натереть на терке, смешать с солью, нарубленной зеленью и растительным маслом.
Долить к редьке подсоленную холодную воду, репчатый лук и хлебную нарезку.
Разлить по тарелкам и украсить зеленью.
Приятного аппетита!

Тюря с редькой.
Понадобится:
хлеб – 350 г;
лук репчатый – 1 шт.;
зелень – 1 пучок;
масло растительное – 4 ст. ложки;
редька – 1 шт.;
вода – 1 л;
чеснок – 1 зубок;
соль – по вкусу.
Разлить по тарелкам и украсить зеленью.
Приятного аппетита!

Наташа Семчук
К нам в Санкт-Петербург приезжают гости часто, но не будем мы кормить гадостью.
А вот экзотическое традиционное можем предложить. Спасибо!
Но, нужен рецепт который понравится.
Для гостей приготовьте прибалтийский хлебный суп с сухофруктами и взбитыми сливками. Классическая тюря, это для тех, чтобы второй раз в гости не пришли. Правда, и гости - они разные. Один ..."тук-тук" про меня рассказывал, его наш друг с собой привел: " Ну и хозяйка! Приготовила такой плов, что даже чеснок не почистила! Целым положила!"
Мои родители это в детстве ели когда голодали, а вы гостям...
Если гости классные друзья и тоже любители подобных блюд, то конечно можно. Рецептов очень много, поищите в интернете, а дальше по своему вкусу выбирайте.
есть, налить в блюдце водки и покрошить туда черный хлеб будешь в полную тюрю еле языком ворочить