http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/luksoup.shtml
ya tak gotovila
Первые блюда
подскажите рецепт лукового супа
а у меня такой луковый супчик любимый: 3 стебля лука-порея, 1 большая луковица, 2-3 средних картофелины, 1 ст. л сливочного масла, овощной бульон (я ленивая, делаю из кубиков) , 100 мл сливок. Все овощи нарезать, растопить в большой кастрюле сливочное масло, протушить овощи, помешивая, минут 5. Залить бульоном + соль и перец по вкусу, варить на небольшом огне минут 20-25 или до мягкости овощей. Измельчить в блендере, добавить сливки.. . подавать с гренками.. . Приятного аппетита!
Покупаешь лук. Возвращаешься домой с луком и ставишь кипятить кастрюлю с водой. Идешь с луком на кухню и чистишь его, моешь у раковины. Опускаешь лук в кастрюлю и кипятишь. Готовность определяешь вилкой. Соль и остальные продукты добавляешь по вкусу. Подавать с бульоном в горячем виде, есть столовой ложкой.
много лука- около 1 кг порезать полукольцами оч тонко, обжарить в масле слив до прозрачного состояния, залить бульоном, варить мин 30, добавить несколько сортов тертого сыра ( на 1 литр около 500г) , добавить сливки, пеерц, соль, я добавляю еще имбирь
Бульон из лука и плавленный срок, зелень и специи.
наливаем 1.5 литра воды, нарезаем картофель. пока картошка варится обжаривае лук и морковку. картошка покипела, выкладываем в кастрюлю лук с морковкой и плавленый сыр. варим до готовности на медленном огне. при подаче посыпать зеленью.
плавленый сыр 200г.
1-2 луковицы
1 морковка
2-3 картошки
Пртятного аппетита!
плавленый сыр 200г.
1-2 луковицы
1 морковка
2-3 картошки
Пртятного аппетита!
Дом написал правильно, но это профанский вариант. А по настоящему сначало варят фюме. Это разные овощи заливают водой и варят часов 5. Xорошо взять что-нить по ароматнее, перед самым концом белое вино. Сцеживаем, в кастрюле на сливочном масле обжариваем мелко рубленный лук, провариваем минут 15. Сцеживаем. Опять же на сливочном маслеобжариваем лук колцами, заливаем бульеном и варим минут 10, вводим тертый сыр. Подаем с тостом. Bon apetito.