Самый простой.
Бульон, в него картофель, когда сварится -- замороженную смесь овощей, варить мин 5, можно ещё туда мелко нарезанную капусту. Выключить огонь подержать под крышкой 10-15 мин.
Всё !!!
Можно подавать так, можно со сметаной...
Первые блюда
напишите варианты вкусных овощных супов но чтоб были без зажарки
Рецепт борща без зажарки с томатным соком
Окт
Автор: Наталья, Категории: Горячие супы
Я уже публиковала на своем блоге рецепт борща с зажаркой, сегодня пришло время рецепта без нее. Вообще, у меня порядка четырех «рабочих» рецептов борща и этот один из них.
Отличительная особенность этого борща – приготовление только из свежих овощей. Попробуйте и оцените разницу.
Ингредиенты:
Говядина 0,5 кг.
Свекла 2 шт. (не большие) или 1 средняя
Капуста 300 гр.
Картошка 3 шт.
Морковь 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Томатный сок около 400 мл.
Лимонный сок 1 ст. л.
Соль
Лавровый лист
Перец черный горошком
Чеснок 2 зубчика
Зелень укропа или петрушки
Приготовление:
В небольшую кастрюльку наливаем воду, доводим ее кипения и кладем в кипящую воду кусок говядины.
После закипания снимаем образовавшуюся пенку, уменьшаем огонь и накрываем крышкой. Бульон варится около часа.
В небольшую кастрюльку наливаем воду, доводим ее до кипения и кладем свеклу. Варим свеклу на небольшом огне около часа, а затем сливаем горячую воду, а свеклу заливаем ледяной водой. Так свекла быстро дойдет до состояния готовности.
Из готового бульона достаем мясо и режем его на порционные кусочки.
В готовый мясной бульон выкладываем порезанную на крупные кусочки картошку, доводим до кипения и варим около 10 минут.
Затем добавляем к картошке мелко порезанную морковь и лук, а так же лавровый лист и перец горошком.
Следом в кастрюлю бросаем тонко нашинкованную капусту.
Варим около 10 минут после закипания.
Теперь выливаем в кастрюлю томатный сок, доводим до кипения, солим.
Свеклу чистим, трем на крупной терке, сбрызгиваем лимонным соком и выкладываем в борщ.
Доводим борщ до кипения, сразу же выключаем.
Добавляем в борщ мелко рубленую зелень и измельченный чеснок, накрываем крышкой и даем настояться около 30 минут.
Окт
Автор: Наталья, Категории: Горячие супы
Ингредиенты:
Говядина 0,5 кг.
Свекла 2 шт. (не большие) или 1 средняя
Капуста 300 гр.
Картошка 3 шт.
Морковь 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Томатный сок около 400 мл.
Лимонный сок 1 ст. л.
Соль
Лавровый лист
Перец черный горошком
Чеснок 2 зубчика
Зелень укропа или петрушки
Приготовление:
Варим около 10 минут после закипания.
Моя дочь готовит все супы без зажарки и очень вкусно получается
я редко делаю зажарку. любые овощи отварить и добавить в тарелку сметану.
Я готовлю супы без мяса, с большим количеством специй, чеснока, томатной пасты, в конце добавляю кубиками нарезанный плавленный сырок (в вермишелевый, борщ, щи, гороховый и т. д. супы)
Валентина Одинокова
Браво