Салат из кальмаров, сыра и болгарского перца
Легкий, но сытный летний салат. Очень нарядно смотрится на праздничном столе.
На 8 порций потребуется:
700 грамм кальмаров
4 небольших салатных перца
Соль для варки кальмаров
150 грамм твердого сыра
2-3 зубчика чеснока
1 небольшой пучок зеленого лука (4-5 перьев)
Майонез или готовый соус для салата. Кальмары очистите.
Отварите для салата и порежьте кольцами.
Сыр измельчите на крупной терке.
Перья зеленого лука порежьте мелко, держа нож наискосок.
Салатный перец разрежьте надвое. Удалите плодоножку и семена.
Нарежьте соломкой.
Переложите в сотейник, добавьте полстакана воды и томите подкрышкой, до тех пор пока вся вода не испарится. Затем остудите перец.
В глубокую мисочку выложите колечки кальмаров, тертый сыр, зеленый лук и остывший перец. Добавьте измельченный чеснок.
Заправьте готовым соусом для салатов или майонезом.
Размешайте и уберите в холодильник на 30 минут.
Первые блюда
Что готовить из замороженного кальмара? сабж
креветок
отвари так съешь
Суп из кальмаров
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
кальмары – 500г
оливковое масло – 100г
вермишель – горсть
зеленый горошек – 500г
бобы (сухие) – 1 горсть
лук репчатый – 1 шт.
петрушка (зелень) – 25г
сельдерей (зелень) – 25г
морковь – 200г
брюква – 200г
капуста – 300г
томатная паста – 2 ст. л.
аджика – 1 ст. л.
красный перец (молотый) – 1/2 ст. л.
лимон – 1 шт.
соль.
Рецепт приготовления: Суп из кальмаров
Налить в довольно большую кастрюлю оливковое масло, нагреть его и обжарить мелко нарезанный лук. Добавить нарезанного кусочками кальмара, замоченные накануне бобы, измельченные зелень петрушки и сельдерея, нарезанную кружочками морковь, очищенную и нарезанную кусочками брюкву, листья капусты, томатную пасту, аджику и красный перец. Налить 1 л воды, перемешать и тушить на слабом огне до готовности овощей.
Добавить еще 1 л воды, довести до кипения и варить еще 15-20 минут. Досолить по вкусу, полить лимонным соком и подавать горячим.
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
кальмары – 500г
оливковое масло – 100г
вермишель – горсть
зеленый горошек – 500г
бобы (сухие) – 1 горсть
лук репчатый – 1 шт.
петрушка (зелень) – 25г
сельдерей (зелень) – 25г
морковь – 200г
брюква – 200г
капуста – 300г
томатная паста – 2 ст. л.
аджика – 1 ст. л.
красный перец (молотый) – 1/2 ст. л.
лимон – 1 шт.
соль.
Рецепт приготовления: Суп из кальмаров
Разморозить, опустить в кипяток на 1-2 минуты, достать и почистить.
Нарезать кольцами, тушить в сливках или сметане с вешенками.
Салат любой)))
Можно сделать вкусный супец, либо фаршированного кальмара.
Кальмары обдать кипятком (кожа свернется и легко смоется) . Припустить в небольшом количестве масла лук с морковкой (не жалейте!), можно добавить сладкий перец. Запускаем туда порезанные соломкой кальмары, сметану, чеснок и обязательно базилик. Закрываем крышкой минуты на 3!!!!Если дольше - будете варить часа 2, или есть резиновых. Получится в соусе. На гарнир подойдет рис, отварной картофель или пюре, овощи.
разморозить, нарезать кольцами, посолить, окунуть в яйцо а после в панировачные сухари и зарить в расколенном масле (во вритюре) не долго