Первые блюда

Меня родня напугала, что если заморозить лесные грибы не вареными, то в них потом каки всякие вплоть до ядов образуются

ПРАВДА ЭТО? А ТО Я ЗАМОРОЗИЛА ЛЕТОМ, ТЕПЕРЬ СУП ХОЧУ СВАРИТЬ
Белые можно морозить сырыми, все остальные отварить в кипящей воде не более 5 минут.
Любов Цісар
Лучший ответ
неправда
оттают и ничего с ними не случится
Всегда перед заморозкой отваривают люди, в чуть подсолённой воде
Фигня! Много лет морожу без варки и никогда ничего не случалось.
да, лучше отварить-20 мин. перед заморозкой
Бланшировать грибы в кипятке нужно для того, чтобы они быстрее и глубже промерзли. Все биохимические процессы при замораживании практически останавливаются. так что грибам и мифическим ядам по барабану, варили их перед этим или нет. Варить или жарить будете после оттавивания, и грибы будут ровно такие же, как без замораживания. Абсолютно несъедобные грибы я знаю только одни - бледную поганку, все остальные поддаются термической обработке, отвариванию и вымачиванию.
Наверное, ваши родственники надеялись, что вы выбросите грибы. В их сторону.. .
Ешьте сами. Приятного аппетита,
Malika Tazhibaeva
Да ладно, я думаю дело в практичности, вареные грибы занимают гораздо меньше места в морозилке, чем свежие. Их ЖЕЛАТЕЛЬНО, а не обязательно отваривать.
Грибы являются собирателями радиации и токсических веществ, которым увы, все равно до или после вы сварите и будете ли вообще их варить или жарить :))))) можно конечно подождать период распада сколько то тысяч лет
сначала отвари, брось в кипящую подсоленую воду, не надо размораживать, дождись когда закипит, убавь и повари минут 20, промой и положи в суп.
да, надо варить, или жарить до заморозки.
Елена Павлова
постоянно замораживаю сырыми. и до сих пор жива. можно потом и пожарить, и в суп.
Обычно сначала варят, потом морозят. Видимо не зря!
....не бойтесь варите и приятного аппетита!!!. а отваривают их лишь ля того чтобы место меньше занимали!
Всегда грибы просто замораживала и ничего живы. В этом году сначала отварила, так как они так места меньше занимают.
Белые почистить и заморозить можно, а вот остальные приобретают горький вкус