Первые блюда

суп с зеленым горошком рецепт плиз!

Нет проблем!

Суп жульен с зеленым горошком

Промыть и нарезать узкими полосками морковь, грибы, капусту и сельдерей. Залить холодной водой, добавить соль, довести до кипения и убавить огонь. Закрыть крышкой и варить на медленном огне, пока овощи не станут мягкими. Откинуть их на сито, а воду слить. Тушить лук в масле в другой кастрюле до мягкости, не дав потемнеть, откинув их на сито. Добавить бульон, содержимое банки с зеленым горошком и приготовленные овощи. Довести до кипения и подавать горячим.

2 морковки, 200 г шампиньонов, ¼ кочана капусты, 360 г зеленого горошка (1 банка) , 1 стебель сельдерея, 1 луковица, 1 с. л. масла, ½ л грибного бульона
Нелли Кан
Лучший ответ
Юшка картофельная с зеленым горошком

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
картофель – 700г
морковь – 1 шт.
петрушка (корень) – 1 шт.
лук репчатый – 1 шт.
зеленый горошек – 1/2 стакана
сливочное масло – 3 ст. л.
яйцо (желток) – 2 шт.
сливки или молоко – 1/2 стакана
зелень, соль – по вкусу.
Рецепт приготовления: Юшка картофельная с зеленым горошком

Морковь, петрушку и репчатый лук очищают, нарезают мелкими кубиками и пассеруют на сливочном масле. В кипящую воду кладут очищенный и нарезанный кубиками картофель, дают закипеть, добавляют промытый свежий зеленый горошек, пассерованные коренья, лук и варят 15 мин. В конце варки суп солят и, сняв с огня, заправляют смесью молока или сливок с желтками.
При подаче на стол суп в тарелке посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа.
Ольга Терещук
элементарно: на бульоне варим картофель, морковь и лук. минут через 15 кладем зеленый горошек. варим еще минут 10. солим, добавляем специи.
Saltanat Aldabergenova
я в любой суп его добавляю.
Алсу Мамзина
не слушай Генриховича - не добавляй в молочный суп зелёный горошек.
Сырный суп с зеленым горошком

Для рецепта вам потребуется:

плавленый сырок - 2 шт.
цветная капуста - 200г
зеленый горошек (маленькая банка) - 1 шт.
бульон - 1 л
сливочное масло - 1 ст. л.

Взять 1 литр бульона, мелко нарезать уже отваренную цветную капусту. Сырки нарезать кубиками (чем мельче, тем лучше) , положить нарезанный сыр в небольшую посуду, залить двумя стаканами горячего бульона и растереть сыр в бульоне, до консистенции сметаны, полученную массу ввести в кипящий бульон.

Добавить приготовленную капусту и высыпать банку зеленого горошка (прямо с жидкостью) . Медленно помешивая дать повариться с пол часа. Положить столовую ложку сливочного масла и дать постоять минут 10.

При подаче на стол рекомендуется посыпать блюдо мелко нарубленной зеленью.