Первые блюда

А как суп из плавленных сырков готовить?

Ирина Бебик
Из каких?

Суп луковый парижский

Лук кольцами обжарить в масле до коричневатого цвета, помешивая всыпать муку, влить немного бульона и потушить. Продолжая помешивать влить весь бульон, положить лавровый лист, перец, соль. Варить 20', выбросить лавровый лист. Разлить суп по горшочкам, положить в каждый по тосту, посыпанному тертым сыром. Запечь в духовке пока сыр не расплавится.

600 г лука, 100 г сливочного масла, перец, 1 л бульона, 4 тоста, 70 г тертого сыра Канкойот (Cancoillotte)

фильм http://www.youtube.com/watch?v=mQlM8gYEenc&feature=fvsr
Людмила Атрашевич-Шарманова
Лучший ответ
Суп " Сырное Королевство "
сыр плавленый для супов
кусочек курочки для бульона
лук репчатый
морковь
картофель
соль
перец горошком и чёрный молотый
лавровый лист
по желанию можно добавить один зубчик мелко нарубленного чеснока
Сварить бульон вместе с лавровым листом, перцем, солью и зубчиком чеснока
Вынуть курицу, добавить в бульон морковь и порезанный тонкими полукольцами лук. Добавить
нарезанный сыр (2шт на 2,5л) . Варить приблизительно 15 мин, добавить картофель, чёрный молотый перец.
Подавать к столу с рубленой зеленью и разобранным от костей мясом.

Суп Кудрявый
Куриное филе 400 гр
Картофель 400 гр
Большая морковь 1 шт.
Большая луковица 1 шт.
Вермишель паутинка - небольшую щепотку
1 ч. л. сливочного масло
1 ч. л. растительного масло
1-2 яйца
Соль, перец, зелень по вкусу.
Курицу порезать кубиками. Отварить до полуготовности. Картофель порезать небольшими кубиками, положить к курице. Морковь натереть на терке, лук нашинковать, пассеровать. Взять вермишель Паутинку Закинуть в суп вместе с пассерованными морковью и луком. Отдельно взбить яйца и добавить в суп, помешивая. Перед подачей на стол, посыпать зеленью.
СУП ИЗ ПЛАВЛЕННЫХ СЫРКОВ

Описание: первые блюда

Источник: ЛS

Время приготовления: 20-25 мин

Ингредиенты: 2 плавленных луковых сырка
1 корень сельдерея
2-3 средних картофелины
1 морковь
сливочное масло для жарки

поделиcь рецептом

расскажи друзьям

занеси в блокнот

распечатай

добавь комментарий

добавь фотографию

Инструкции: Достаточно простое блюдо, быстро готовится. Для тех, кто любит сельдерей.

В кастрюле вскипятить 2-2,5л воды, добавить очищенные и нарезанные на средние куски сельдерей и катрофель. Когда овощи будут практически готовы, опустить в воду сырки. После полного растворения сырков снять кастрюлю с огня и толкушкой размять овощи. Морковь нарезать мелкой соломкой, припустить на сливочном масле, добавить в суп. Кастрюлю снова поставить на огонь, довести до кипения, посолить, поперчить, можно добавить зелень
Марина Жмур
Варю куринную грудку. Потом добавляю картошку и поджарку (морковь и лук-порей) . Режу грудку на кусочки и снова опускаю в суп. Добавляю на 3-х литровую кастрюлю, 4-5 ст. ложек варенного риса и 200 гр. (коробочку) плавленного сыра, варю ещё 10 минут. Потом добавляю мелко нарезанный чеснок и зелень. Даю ещё раз закипеть и снимаю с плиты. Через 10-15 минут можно есть. Очень вкусно!
Грибной суп с плавленым сыром

Ингредиенты для рецепта:
шампиньоны – 500г
плавленый сыр – 150г
репчатый лук – 1 шт.
соль, зелень – по вкусу.
Рецепт приготовления: Грибной суп с плавленым сыром

Этот суп нравиться как взрослым, так и детям, готовится очень быстро и сытный. Употребляется на: завтрак, обед или ужин. Великолепно восстанавливает организм после застолий с большим количеством спиртного.
Шампиньоны нарезать, поджарить с луком на растительном или сливочном масле. Вскипятить 2-2,5 л воды, растворить в кипящей воде сыр, подсолить по вкусу (в сыре есть соль) , пару минут покипятить и добавить жареные грибы. Разливаем по тарелкам, добавляем зелень.

Суп из свежих огурцов с плавленым сыром

Ингредиенты для рецепта:
огурцы – 200г
репчатый лук – 50г
плавленый сыр – 80г
сметана – 40г
петрушка – по вкусу
молотый перец – по вкусу
вода – 600 мл
соль.
Рецепт приготовления: Суп из свежих огурцов с плавленым сыром

В кипящую воду положить мелко нарезанный плавленый сыр, соль, молотый перец и проварить смесь 2 – 3 мин. Полученной смесью залить нарезанные соломкой огурцы, смешанные с рубленым луком, добавить сметану, зелень петрушки.

Суп рыбный с плавленым сыром

Ингредиенты для рецепта:
рыбное филе (трески, камбалы и т. д ) – 500г
креветки – 500г
сливочное масло – 2 ст. л.
лук репчатый (мелко нарубленный) – 1 шт.
морковь (мелко нарезанная) – 1 стакан
сельдерей (корень, кубиками) – 80г
мука – 60г
соль – щепотка
паприка – щепотка
куриный бульон – 2 стакана
молоко – 3 стакана
плавленый сыр – 1/2 стакана.
Рецепт приготовления: Суп рыбный с плавленым сыром

Нарезать кубиками рыбное филе и смешать с креветками. В кастрюле растопить масло и потушить овощи с луком. Добавить муку, соль, паприку. Постепенно ввести молоко и куриный бульон. Непрерывно помешивать, пока смесь не загустеет. Добавить рыбу и креветок. Тушить в течении 5 минут до готовности рыбы. Ввести сыр и готовить, помешивая, пока сыр не расплавится.
Читала в детстве в журнале Ровесник, ну и конечно готовила и ела, вкусно очень было!
1 сырок натереть на мелкой терке, 1 зубчик чеснока тоже натереть и 0,5-1,0 литр томатного сока довести до кипения и всыпать тертый сыр при постоянном помешивании, как закипит - выключить или снять с огня. Чуть остынет добавить чеснок и свежую зелень по вкусу, если сок не соленый, то тоже посолить по вкусу, но мне хватало соли от сырка плавленного.
Приятного аппетита!
Ps. можно есть и холодным.
Олеся Шевченко
а как обычный супчик, картофель+лук+морковь, только в начале кинуть сырки, варить до готовности, потом помолоть блендером
Мила Я
варим бульенку с курятины, когда мясо готово картоха, лавруха, перчик, солька. когда картоха почти готова грибы (вешенки или шампеньенки) . грибы готовы - 1 плавленый сырок на 1литр супа (режем пластинками как обычно) вбрасываем и мешаем до полного растворения. + зелень укропа и все.
с сухариками просто нямочка:) )
Angelina Abyasova
фу какая гадость!!
Присоединяюсь к вышеперечисленному
Продукты:
-бульон;
-картошка;
-морковь+лук;
-капуста (брокколи или цветная) ;
-плавленный сырок;
-приправы и зелень.

Почистить, порезать картошку, закинуть ее в бульон или воду (можно холодную) . Пока картошка варится быстро почистить и порезать лук с морковкой, обжарить до золотистого цвета. (Если не хочется жарить, можно просто добавить порезанную морковь к картошке. ) Зажарку добавить к полусваренной картошке, и туда же кинуть разделенную на соцветия капусту. Довести до кипения, убавить огонь, и варить до готовности всех овощей. Потереть на терке плавленный сырок (чем мельче - тем быстрее растворится) , добавить в суп вместе с зеленью и приправами. Сыр растворяется минут пять, как только растворится - суп готов.
Можно измельчить суп блендером или пюредавилкой. Очень вкусно с ржаными сухариками из магазина или самодельными из белого хлеба.
я готовлю обычный суп. это уже на ваш выбор. в конце добавляю сырки и пока не расплавятся