Первые блюда
Люблю грибные бульоны которые достаточно залить кипятком и пить, можно ли дома сделать такой из натуральных продуктов?
Заготовку можно сделать из сушенных грибов, промолоть сухие грибы в кофемолке, перед употреблением залить кипятком, прокипятить минут 5 подсолить, дать настояться и пить.
Бульон грибной с домашней лапшой
Ингредиенты для рецепта:
грибы сушеные (белые) – 15-20 шт.
масло сливочное – 1-2 ст. л.
мука – 1 стакан
яйцо – 1 шт.
петрушка, укроп – по вкусу
соль, перец – по вкусу.
Рецепт приготовления: Бульон грибной с домашней лапшой
Приготовить грибной бульон, процедить его, заправить сливочным маслом, посолить и поставить на огонь для прогревания. Грибы нарезать в виде лапши. Приготовить домашнюю лапшу. Для этого просеять пшеничную муку, положить в нее сырое яйцо, добавить немного воды и замесить. Тонко раскатать тесто, подсушить, затем нарезать в виде соломки. Лапшу отварить и, соединив с грибами, перемешать. При подаче на стол положить в тарелки лапшу с грибами, залить горячим бульоном, посыпать мелкорубленой зеленью укропа и петрушки.
Бульон грибной с луком
Ингредиенты для рецепта:
грибы сушеные (белые) – 15-20 шт.
лук репчатый – 2-3 шт.
масло сливочное – 1-2 ст. л.
петрушка, укроп – по вкусу
соль, перец – по вкусу.
Рецепт приготовления: Бульон грибной с луком
Отваренные для бульона грибы нарезать в виде лапши и спассировать с тонко нарезанным репчатым луком. В бульон положить сливочное масло и прогреть его, не доводя до кипения. При подаче на стол в тарелки положить пассированные грибы и лук, залить бульоном и посыпать мелкорубленой зеленью укропа и петрушки.
Бульон грибной с фрикадельками
Ингредиенты для рецепта:
сушеные белые грибы – 15-20 шт.
репчатый лук – 5-6 луковиц
сливочное масло – 3-4 ст. л.
яйцо – 2 шт.
мука – 2 ст. л.
молоко – 1/4 стакана
белый хлеб – 50-60г
соль, перец, зелень – по вкусу
Рецепт приготовления: Бульон грибной с фрикадельками
Отварить грибы и мелко изрубить. Бульон процедить, заправить сливочным маслом, добавить в него репчатый лук, слегка поджаренный на сливочном масле, и прогреть на огне.
В отваренные и изрубленные грибы добавить репчатый лук, слегка поджаренный на сливочном масле, намоченный в молоке белый хлеб. Все пропустить через мясорубку. Муку прогреть со сливочным маслом, развести горячим молоком до густоты сметаны. Положить соус в грибную массу, посолить, добавить 2 сырых яйца и все хорошо перемешать. Из полученной массы сделать фрикадельки, опустить их в кипящую подсоленную воду. Как только фрикадельки всплывут, переложить их в тарелки, залить грибным бульоном, посыпать мелко рубленой зеленью укропа и петрушки.
Ингредиенты для рецепта:
грибы сушеные (белые) – 15-20 шт.
масло сливочное – 1-2 ст. л.
мука – 1 стакан
яйцо – 1 шт.
петрушка, укроп – по вкусу
соль, перец – по вкусу.
Бульон грибной с луком
Ингредиенты для рецепта:
грибы сушеные (белые) – 15-20 шт.
лук репчатый – 2-3 шт.
масло сливочное – 1-2 ст. л.
петрушка, укроп – по вкусу
соль, перец – по вкусу.
Бульон грибной с фрикадельками
Ингредиенты для рецепта:
сушеные белые грибы – 15-20 шт.
репчатый лук – 5-6 луковиц
сливочное масло – 3-4 ст. л.
яйцо – 2 шт.
мука – 2 ст. л.
молоко – 1/4 стакана
белый хлеб – 50-60г
соль, перец, зелень – по вкусу
странно, что вас не останавливает перечень составляющих, ведь там даже запах идентичный натуральному, т. е. грибов там НЕТ по определению .
Вкусно есть шляпку шампиньона СЫРУЮ, в салате или с бутербродом, а вот с бульоном, видать, не получится
Овощной супец, на воде + мороженные овощи из пакета = 15 минут варится и покрошить шампиньонов, сырых, как приправа в тарелку = ок
Есть такое дело маринованные или солёные грибы, но лучше всего соленые !!!Промыл, добавил майонезу, укроп, петрушки или приправы!!!! Взбил в блендере, добавил кипяшей воды и ещё раз взбил!!!! Вообщем 5 минут и готово!!!!