это признак потребности в курином бульоне
он ЦЕЛЕБНЫЙ
особенно из домашней курицы
Это же куриный бульон, а не какой-то там костно-мясной.
Он варится не из костей, и не из обрезков, а исключительно из целой курицы (порезанной на 8 частей по правилам искусства) .
Мясо заливается холодной водой и доводится до кипения.
После этого воду (с накипью) выливают.
Мясо вынимают, промывают, заливают свежей холодной водой, и снова доводят до кипения.
Только так получается прозрачный, как слеза моей покойной бабушки, бульон. После этого закладывается всё остальное.
Луковица режется пополам, моется и закладывается в кастрюлю вместе с шелухой (даёт цвет бульону!) . Воткните в лук пару гвоздиков сухой гвоздики – не пожалеете. Морковь перед закладкой рекомендую прокалить минуту-другую на сухой сковороде.
Петрушка не веточка, а исключительно корень!
Веточка – это уже потом в тарелку, для красоты.
Сельдерей можно и стеблем, но лучше всё же корень (можно и то, и другое) . Горошек чёрного и душистого перца обязательно (по 5-8 горошин) .
Лаврушка - разумеется!
Кабачок не повредит (порежьте на кубики) .
Чайная ложка соли.
Часа через полтора (не час – вы же варите бульон, а не мясо! ) выньте мясо.
Можете накормить им мужа или его маму.
Если готовите ребёнку, выньте из кастрюли ножки (куриные!) .
Потом положите ему в тарелку с готовым бульоном.
Овощи выбрасывайте – из них всё выварилось.
Бульон процедите в другую кастрюлю, снимите с поверхности плавающий жир
и похороните его.
Назавтра так же снимите застывший жир.
Первые блюда
Мой отец любит куриный бульон. Это признак плохого вкуса?
Пусть им не злоупотребляет - http://www.ua.all-biz.info/news/index.php?newsid=275114
а может, это признак того, что ему мясо не достается?. . )
пусть ест на здоровье
Это к Дождю..
я тоже его люблю
Если у бульона вкус нормальный - всё в порядке !
Моя мать любит пельмени только с бульоном и что?)))))
Вашего плохого вкуса?
Почему?
по чему??? все нормально))))))))
Нет. Бульон может быть и куриным. Но шашлык - только из свинной шейки!
50 на 50 это нормально у всех разные вкусы пол планеты любят его хлебать а пол планеты ненавидят это даже нормально я тоже люблю похлебать
это у вас дурной вкус наверное! если вы его не понимаете... .
это признак английских лордов, с утра бульончика, желудок не нагружает..
И я бы от него не отказался.
почему вы так думаете?
у всех вкусы разные