Первые блюда

при варке мяса считают, что после первого кипячения слить бульон и заново залить холодной водойи дальше варить. Правильно

только если вы готовите бульон для больного ( с язвой желудка или патологией почек) . если все ваши едоки здоровы то выливать ничего не нужно
Айдана Аханова
Лучший ответ
Если я варю суп, то обычно не сливаю, просто тщательно собираю ложкой всю пену (коагулирующие белки), а потом ставлю на маленький огонек и довариваю без кипения (томлю по сути), до мягкости мяса, Просто не вижу смысла портить бульон для супа.. .
Если аккуратно и вовремя снять пену чтоб бульон не стал мутным, то сохраните гораздо больше всех питат веществ в нем, да и вкуснее получится.... ИМХО...
По идее правильно
Юлия Зайцева
Это каждый сам решает для себя, как ему лучше... А правильно - это вообще не есть мяса и его бульонов....
Я читала такое мнение. Но не сливаю. Правильно - не правильно... все субъективно.
Zhanel *
Я всегда сливаю воду после первого закипания и промываю мясо, считаю так безопаснее.
Стоит выливать первый бульон только если варим например говядину с косточкой, Бывает светлая пена, это действительно полезный мясной белок, а бывает темная пена, это свернувшаяся кровь. Как будто вреда и нет. но с эстетической точки зрения первый бульон выливаю. Или если не уверена, что коровка паслась в экологически чистом, далеко от трассы - зеленом поле.
А если варю например мякоть телятины или куриное филе - то просто собираю пену, обычно от такого сорта мясо пены не много. Достаточно варить бульон при очень слабом кипении и он будет прозрачным.
по моему только для куриц
Неправильно. Первую воду слить, промыть мясо гор. водой и залить опять же горячей. Бульон будет прозрачным
Никогда такой дурью не маялась. Бульон если выливать, то уж тогда и мясо из супа выбрасывать.
очень много правильных советов в учебниках по кулинарии только вот дома почему то вкуснее!!!
Конфетка *****
Нет. Это делают в случае приготовления бульона для щадящего (диетического) питания.
когда мясо жарят ничего не сливают) так зачем сливать когда варишь)
Инна Еремеева
И второй раз можно слить, а потом добавить "Галина Бланка"
Я считаю что да