Первые блюда

Privet vsem! Kak mojno prigotovit krevetki?

Танюшка *
Вот например вот такой оригинальный салатик.

Авокадо с креветками

Креветки отварить, отделить панцирь от мякоти.

Авокадо разделить на две равные половинки, очистить от кожицы и удалить косточку. Затем выложить авокадо на салатный лист, сбрызнуть соком лимона. В ложбинку авокадо выложить креветки, заправленные соусом «Калипсо» .

Фаршированное авокадо украсить зеленью, долькой лимона и маслиной.

Соус «Калипсо» -смешать все предложенные ингредиенты :майонез, кетчуп, бренди и ананасовый сок.
Берем бутылочку белого вина, свечи и... .

Приятного аппетита!
Елена Быкова
Лучший ответ
КРЕВЕТКИ, ЗАПЕЧЁННЫЕ В СОУСЕ.
Сливочное масло растопить на сковороде и обжаривать в нём креветки с каждой стороны в течение 1 мин. Посыпать креветки солью и перцем, облить коньяком и зажечь. Когда пламя погаснет, положить лук, томатную пасту, лавровый лист, чабер и залить всё сухим белым вином. Дать прокипеть на слабом огне 5 мин. Добавить сливки и держать на огне 1 мин. Вынуть креветки на подогретое блюдо. Соус держать на сильном огне ещё 1 мин, процедить и залить им креветки. 700 г креветок (нечищенных) , 3 ст. ложки слив. масла, 2 ст. ложки коньяка, 1/4 стакана мелко нарезанного лука, 1 ст. л. томатной пасты, 3/4 стакана вина, 1/8 ч. ложки чабера, 1/3 стакана 20 0/0 сливок, 1 1/4 ч. ложки соли, 1/4 ч. л. перца
Креветки с чесноком.
- растительное масло - 2 ст. л.
- чеснок (мелко нарубленный) - 5 зубчиков
- имбирь (корень, очень тонко нарубленный) - 0.5 см
- креветки - 14-16 шт.
- рыбный соус - 2 ч. л.
- кориандр (мелко нарубленные листья) - 2 ст. л.
- черный перец (свежемолотый) - по вкусу
- листья латука
- сок лимона
- огурец (нарезанный кубиками) - для сервировки. Разогрейте масло в сковороде "вок", положите чеснок и обжарьте до коричневого цвета. Положите имбирь, размешайте, жарьте, помешивая, 30 секунд, затем добавьте креветки и жарьте, помешивая, 2-3 минуты, до матовости.
Влейте рыбный соус, положите кориандр, 1-2 столовые ложки воды и много черного перца. Оставьте кипеть 1-2 минуты. Подавайте креветки на листьях латука, сбрызнув соком лайма и обложив огурцом.
Вика Вольф
КАК ВАРИТЬ КРЕВЕТКИ
0,5 кг креветок, 1 ст. л. оливкового масла, 1 лук, 2-3 дольки чеснока.
Налить на дно кастрюли оливковое масла, положить разрезанную пополам луковицу и порезанные дольки чеснока. Затем выложить замороженные креветки, налить четверть стакана воды, закрыть крышкой. За количество воды можно не беспокоиться: вода еще от замороженных креветок появляется. Варить на небольшом огне, периодически помешивая. Снять с огня через 2-3 мин после закипания. Выложить на блюдо, сверху положить измельченный чеснок и залить соком 1 лимона, добавить соль и специи по вкусу.

Отварные креветки в сливочно-грибном соусе
900 г чищеного мяса крупных креветок, 110 г грибов (шампиньонов) , 1 мелко нарезанная головка лука, 275 мл сухого белого вина, 50 г слив. масла, 50 г муки, 1 рюмка хереса (или коньяка) , 150 мл сливок 48%-ных, соль и перец, 900 г картофельного пюре.
Поместить креветок, грибы, лук и белое вино в кастрюлю, закрыть и прогреть на медленном огне от 10 до 15 мин, не давая закипеть. Процедить, сохранив бульон. В сотейнике растопить масло, всыпать муку, перемешать и сразу же по загустении вливать бульон и херес, все время, размешивая; если соус получился слишком густым, добавить молока. Положить в соус креветки, грибы, лук, соль и перец и осторожно добавлять сливки, все время размешивая. Затем осторожно разогреть на очень слабом огне и подавать в раковинах (специальной посуде) , гарнировав картофельным пюре.

Креветки в кляре
Креветки 600 г, 5 ст. л. муки, 3,5 ст. л. растительного масла, 2-3 яйца, 100 г жира, ½ лимона, ½ ст. молока, перец, соль, приправы, зелень петрушки, укроп.
очищенные и несоленые креветки посолите, посыпьте перцем и приправами по вкусу, положите в эмалированную посуду, посыпьте измельченной зеленью петрушки и укропа. Отожмите на них сок из лимона, добавьте ложку растительного масла, перемешайте и поставьте в холодное место на 20 мин. Затем приготовьте тесто. Для этого муку разведите 0,5 ст. молока или воды, добавьте соль, 2 ст. л. масла, тщательно перемешайте и дайте тесту немного постоять. Затем белки сырых яиц, взбитых в пену, осторожно влейте в тесто и перемешайте. После этого каждую креветку обмакните в тесто и опустите в кастрюлю с раскаленным жиром или растительным маслом без запаха, жарьте несколько секунд каждую сторону, переворачивая. Осторожно выньте их из жира и уложите на подогретое блюдо, покрытое салфеткой, можно в форме пирамиды и украсить веточками зеленой петрушки. Можно также полить сверху лимонным соком.

КРЕВЕТКИ С РИСОМ
0,5 ст. риса, 300 г вареных креветок, 1 лук, тертый сыр, томатный соус, соль, перец, зелень.
Вареные креветки очистить от панциря, нарезать кусочками, смешать с рубленым пассерованным луком, добавить соль, перец. При подаче на тарелку положить рассыпчатый рис, перемешанный с тертым сыром, сверху поместить креветки, полить томатным соусом и посыпать зеленью.
Отварить их
я и моя семья обажают жаренные. замороженные высыпаешь на сковородку, лед растает - сливаешь, добавляешь растительное масло и специи и жаришь помешивая до небольшой корочки. Муж раньше их на дух не переносил, эти - ночью разбуди есть будет!
Ингредиенты для "Салат "Трепещущее сердце.. . ""

* 0, 5 кг очищенных креветок
* 0, 5 кг спелых помидорок
* 5 яиц
* 4 ст л майонеза
* соль по вкусу

Рецепт "Салат "Трепещущее сердце.. . "" Яйца отвариваем .Яйца и помидоры режем одинаковыми кубиками, добавляем размороженные креветки. Парочку помидоров оставляем для укладки верха. Добавляем майонез. Салат присаливаем, учитывая что дольки помидоров тоже необходимо посолить. Салат выкладываем на поднос, формируя сердечко. Покрываем дольками помидоров и присаливаем. Вот так просто и быстро... но вкус просто необыкновенный.
А чего там их готовить - вы же знате, чем проще, тем лучше)) )
Их главное сварить правильно.
Креветки продаются уже вареные. Их нужно бросать в купящую воду и после закипания варить еще ровно 2 минутки.
А потом, мне очень нравится поливать их соевым соусом с чесноком (не чесночным соевым, а в классический соус выдавить через пресс пару зубков чеснока) . Ням-ням получается!
Вика Ру
Или пожарить с чесночком и сбрызнуть лимонным соком. Пальчики оближешь.
Китайский салат мелко покроши и смешай с чищенными отварными криветками! заправляй чем душа восжелает!
Jany Super Girl)))
в белом или красном вине обжарить и добавить пару капель соуса для сушь... обжарить до легкой корочки
Prosto tupo varish ih.
1.налить в кострюлю воды
2.бабахнуть соли
3.положть креветки
4.сварить и съесть