Первые блюда

gruzinskije zarennije baklazani s chesnokom i greckimi orehami kak pravilno prigotovit?

Баклажаны с грецкими орехами по-грузински
баклажаны - 3-4шт. ;
орехи грецкие - 100г;
чеснок - 1-2 зубчика;
масло оливковое,
соль, перец черный и специи хмели-сунели;
зелень -лучше кинзу. Порезала баклажаны тонко и посыпала солью .Обжарила их на сковородке до золотистого цвета. Масла нужно много!! ! Баклажаны их впитывают в больших количествах. Готовим начинку: измельчить грецкие орехи, смешать с солью, перцем, хмели-сунели, мелко нарезанной зеленью и пропущенным через пресс чесноком. НИКАКИХ МАЙОНЕЗОВ, СМЕТАН И ПРОЧИХ ДОПОЛНИТЕЛЕЙ НЕ НУЖНО! При желании можно капельку оливкового масла добавить, но орехи сами по себе являются источником масла. Ну и осталось выложить по ложечке начинки на каждый баклажан и свернуть его рулетиком. Приятного аппетита!
Татьяна Белякова
Лучший ответ
Баклажаны по-грузински

* баклажаны средние 4 шт.
* ядра грецких орехов 2 стакана
* красный винный уксус 3 ст. л.
* чеснок 1 зубчик
* шафран, острый красный перец по 0,5 ч. л.
* зерна кориандра молотые 1 ч. л.
* растительное масло 2 ст. л.
* зерна граната 0,5 стакана
* соль, свежая кинза по вкусу

Баклажаны вымыть, каждый разрезать вдоль на четыре длинных ломтика, натереть с двух сторон солью и оставить на 15 минут. Отжать, обжарить (3 минуты) на масле и переложить на тарелку. Орехи пропустить через мясорубку, смешать с пряностями, холодной кипяченой водой (чуть больше 0,5 стакана) и растереть до консистенции густой кашицы. В отдельной миске смешать уксус, измельченный чеснок, соль и соединить с ореховой массой. Остывшие баклажаны выложить слоями в форму, смазывая каждый слой ореховой массой, и поставить в холодильник на 3 часа. Готовые баклажаны украсить зернами граната и кинзой.