Первые блюда

как бы супчик рыбный без картошки сварить... есть идеи?

Всегда варю из сёмги или форели без картошки. Только воды не очень много наливаю. Сначала варю бульон из голов и хвостов с добавлением моркови, лука в шелухе, помидоров и специй. Бульон процеживаю и добавляю порезанное брусочками филе рыбы, посыпаю кинзой.
Анна @@@@
Лучший ответ
Танюшка Шалимова а почему лук в шелухе?шелуха не портит вкус?
Запросто! Есть мнение, что картошка уху портит. Для густоты хороша перловка, только её замочить желательно часов на 6. Кок вариант- пшено или геркулес. На ваш вкус.
или с перловкой, даже с гречкой можно попробывать
Кроме пшена - никакой другой крупы и только горсточку.
Ну а лук и морковь, лавр. лист, зелень - пожалуйста.
запросто-с пшёнкой
Свари с клецками.
Риса тогда побольше добавьте.
только не геркулес, от него суп сопливый получится, а если с перловкой то ее тоже отдельно отварите, а то будет то же самое, что и с геркулесом))) ) обжарьте лук и морковь и в супчик положите. рис или пшено больше всего подойдут к такому супу.
Алмуша Алмуша
и водки туда налейте, а то и не уха вовсе получиться
Кондратьева Анна а водки-то зачем? или это шутка?
"Рассольник рыбный без картошки"

Тилапия (филе) — 2 шт
Крупа перловая (вареная) — 1 стак.
Морковь — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Вода — 4-5 стак.
Лавровый лист — 1 шт
Специи (соль, перец)
Лимонный сок — 1 ст. л.
Каперсы
Сыр фета
Зелень укропа — 2 ст. л.
отварить перловку до готовности.
лук и морковь очистить, и обжарить в 2 ст. л растительного масла, потом добавить нарезанную на кусочки рыбу, посолить, добавить 1 ст л лимонного сока, перемешать, долить 1 ст воды, дать закипеть.
в кастрюлю налить 3 ст воды, вскипятить, всыпать 1 ст перловки, вскипятить, добавить зажарку с рыбкой и проварить 5 минут с лавровым листом.
попробовать на соль, до солить, поперчить.
выключить, дать настоятся.
в тарелку кладем нарезанную фету, наливаем суп, кладeм каперсы и посыпаем хорошо укропом.