Первые блюда
Можно ли из картошки сваренной в мундире сделать пюре?
Можно. Очистить и разомни.
можно если очистить сразу горячие картошины - именно так мне один хороший повар посоветовал делать пюре на зразы
а если она у вас уже остывшая то почистите и порежьте помельче в кастрюльку а потом подлейте нмного молока и разогрейте - теперь легче будет размять -- но это если делать немного а если картошин много то лучше очистить порезать крупными дисками и обжарить на масле или сделать с ней салат
можно, но не вкусно будет, если только на пирожки или вареники.
Можно, но нежным оно не будет. Для пюре я варю картофель кусками, в молоке.
только почистить не забудь.
Можно и так конечно, но мне такое пюре совсем не нравится по вкусу, оно другое. Для меня пюре из очищенной картошки гораздо вкуснее чем пюре из картошки в мундире. Главное одно. вкус у пюре совершенно разный. Так что, кому что больше нравится, а готовить пюре можно по разному, хоть из порошка разводить.
можешь и с кожурой если ранняя
Можно конечно. Одна моя знакомая именно так пюре и готовит. Оно ничем не отличается от традиционного. Только скажи, на фига жечь руки, усложняя очистку, если можно обычным способом?
Почисть от шкурки, толокушкой помни добавь сливочного топленого масла и молока.
Однозначно нет.
Можно. Из такого пюре делают ньёки.
Не стоит... от кожуры вкус перейдёт в пюре...
1-почистить от кожуры
2-колотушкой сделай пюре
3-добавь немного молока
4-масла сливочного
5-отдельно прожарь лук и добавь в пюре
6-посоли
и приятного вам аппетита.
2-колотушкой сделай пюре
3-добавь немного молока
4-масла сливочного
5-отдельно прожарь лук и добавь в пюре
6-посоли
и приятного вам аппетита.
Можно, но получится не пюре, а скорее, тесто для картофельных котлет, да и вкус не тот...)
Сделать то можно, только вкус у такого пюре совсем другим будет.
А ещё и полезнее.
Можно. В мундирах она ещё вкусней.
нет она будет липкой.
Можно)
Нет. она станет смятой.