Первые блюда

Сварила овощи, картошку, морковку, и случайно оставила в воде...

Срочно пж! Сварила овощи (картошку и морковку) и случайно оставила в воде в которой они варились на плите. Хотелось бы примерно знать, что с ними за ночь произойдет... испортятся, разбухнут, станут оч мягкими, или всякое подобное, я хз... (плита выключена, если че)
Аришка Arini
а че изменится от твоих "примерно знать"?
Светлана Матвеева
Лучший ответ
Аришка Arini Вообще ничего))) но лучше быть готовым к чему либо чем всю ночь мучаться в незнании
воду слей овощи положи в холодильник
Аришка Arini Спасибо за совет, но если бы могла это сделать, не спрашивала бы... в данный момент я попасть в то место не могу
Все будет хорошо в любом случае) Если размякли, для салатов уже не пойдут, конечно, приготовите картофельно-морковное пюре, добавив молоко и сливочное масло. У меня дочка любит такое. А для салатов сварите другие, это не так уж много времени занимает)
в борще с ними ничего и за неделю не происходит, а овощная заготовка, смертельно даже подумать, у меня по 2-3 года лежит в воде в банках
ну типа того пюре
Юлия Малкова
Ну оставили овощной суп на ночь, что с ним должно случиться? Вы овощи в супе видели? Ну вот такими и будут. Если вы их не переварили. Доведёте до кипения, сольёте и оставить в кастрюле на маленьком огне до выкипания воды на дне затем дадите остыть в открытой кастрюле.
После ночи в отваре картошки она превратится в водянистую херню.
Ненавижу хозяюшек, у которых оставлять картошку, не сливая воды - за правило.
Аришка Arini В моем вопросе присутствует слово "случайно"))ну, Ваше дело ненавидеть... Вот водянистая херня - это жопа ((((
О-о, сколько тут теоретиков. Ничего с ними не будет. за ночь. Наоборот будут лучше чистится.
хрен их не возьмёт
Аришка Arini однако, оч информатично...
Из овощей при варке выходит часть нитратов, отвар нужно сразу сливать, пока он горячий, потому что по мере остывания они проникают обратно в овощи, у Вас они были в воде всю ночь, и наверно вдобавок разбухли и выглядят неаппетитно, думаю, что лучше всего их выбросить
Овощи станут водянистыми, невкусными. Как вариант можно превратить все в суп-пюре, перемолотить все миксером и заправить специями, сливками.
Zina Galstyan
да мне кажется при нормальной тем. не чего не будет с ними