Первые блюда

Можно ли сварить щи без морковки?

Можно, морковь - необязательный компонент. К тому же, её можно заменить репой или тыквой.
В классических (настоящих, русских - эпитет выбирайте какой хотите) щах морковь отсутствует вообще. Не говоря уже о том, что в них не может быть никаких "обжарок", хоть луковых, хоть помидорных.

...А Елене Смирновой нужно срочно отучаться говорить за всех.
Ирина Божедомова
Лучший ответ
Ирина Игнатьева Надо бы, надо бы отучиться, уважаемый Oldsibiryak, но как говорила моя бабушка "Хоть кол на голове теши", а ничего не выйдет.

Елена Гоголина (В девичестве Смирнова)
Простите. но это называется-"Не нравится-не ешь! "....))))
Лишь бы вас это устраивало - вы ведь для себя варите.
Я всегда варю без моркови... ибо не люблю её
Alice Klayn
Главное чтоб капуста была, а без моркови можно и обойтись
Елена Ларченко
Даже лучше без мороковки. Вареную морковь все равно никто не ест. )))
Можно.. . Можно просто лук пережарить и добавить.. . Ну подумаешь, морковки нет....
Нюшаня Похил
можно,
Варите. Я так и лук не зажариваю- организму полезнее. А если вместо свежей взять квашенную капусту ( ее поварить надо по дольше) то щи будут с приятной кислинкой. Приятного аппетита!
Zhansaya Anuarbek
Конечно можно. Просто жарьте лук и помидор. Морковь - далеко не главный ингридиент в щах.
можно .но если надо заменить, то томатной пасты положите.
да
Любовь Сахно
Конечно, можно, просто цвет щей будет несколько иной, не оранжево-привлекательный.
Нет, это запрещено конвенцией о правах человека
Можно
Почему нет? Можно. Только уже не совсем то будет) Как будто чего-то будет не хватать) В любом случае Вам виднее, как и с чем варить