суп-пюре
картофель- 750г,
1 луковица,
1 желток,
1 столовая ложка сметаны,
соль, петрушка, сливочное масло, гренки из белого хлеба.
картофель очистить, нарезать, отварить вместе с нарезанной
луковицей в
подсоленной воде. горячим протереть через сито, разбавить отваром
и ещё
дать прокипеть. желток взбить со сметаной и медленно смешать с
супом.
положить масло и мелко нарезанную петрушку.
подавать с гренками, поджаренными на масле.
Первые блюда
Подскажите рецептики супа-пюре с сухариками? ))) Заранее спасибо!! ! ))
Суп – пюре с сухариками.
Сухарики или гренки для супа – пюре приобретут приятный вкус и аромат, если во время жаренья сухарики или гренки посыпать перцем, а в масле сначала поджарить мелко порубленный чеснок.
Продукты для супа – пюре с сухариками : 750 г картофеля, 4 столовые ложки сливочного масла, 1 литр бульона, 1 пучок петрушки, 250 мл сливок, тертый мускатный орех, соль, молотый черный перец, сахар, 4 ломтика зернового хлеба для тостов.
Для приготовления супа – пюре с сухариками картофель почистите и порежьте кубиками. Укроп порежьте и вместе с картофелем обжарьте в сливочном масле. Суп варите в кипящем булоне под крышкой в течении 30 минут. Порежьте для супа петрушку, отложите 2 столовые ложки зелени. С помошью блендера из сваренного картофеля и бульона сделайте пюре, добавьте сливки, добавьте в суп – пюре петрушку, посолите, поперчите. Хлеб порежьте кубиками и обжарьте в сливочном масле. Суп – пюре разлейте по тарелкам, посыпьте приготовленными сухариками, добавьте зелень.
Суп-пюре 111 рецептов
А сухарики можно добавлять в любой.
Сухарики или гренки для супа – пюре приобретут приятный вкус и аромат, если во время жаренья сухарики или гренки посыпать перцем, а в масле сначала поджарить мелко порубленный чеснок. Приготовьте суп – пюре с сухариками по нашему вкусному кулинарному рецепту.
Приятного аппетита!
http://kak-ya.ru/emsam/documents/sup-pjurereceptysamykhpopuljarnykhsupovpjure
Приятного аппетита!
я делаю овощной суп-пюре с рисом. . немного свеклы, кабачков и моркови варю в воде, подсоленной и с любимыми специями, добавляю туда рис, хорошо провариваю, потом всё это в блэндэр. . подаю с сухариками, нарезанным сыром и крекерами...