Первые блюда
напишите пжл Ваш рецепт картофельного суп пюре, если конечно готовите. спасибо.
Отварить чищенный картофель, слить отвар в другую ёмкость. картофель размять, добавить пару зубчиков чеснока и кусочек сливочного масла. Отваром развести до нужной консистенции, посолить по вкусу и перекипятить.
Варю филе курицы картофель и в конце чеснок -все в измельчитель потом .редко грибы туда)
баранину сварить. не солить.
положить грамм 300 нута.
варить.
потом очистить несколько картофелин, порезать крупными кусками. Добавить морковь соломокой, и сварить, что бы картошка не разваливались. иначе в жидкости будет как песок частицы картошки. Легко подавиться
положить грамм 300 нута.
варить.
В кастрюле на смеси сливочного и растительного масла пассеровать лук, чеснок, шампиньоны, добавить пряные травы (тимьян, петрушка, укроп - по желанию), специи (перец черный, красный), крупно резанную картошку, залить водой или овощным бульоном, варить до готовности картошки. Измельчить блендером. Подавать с сухариками и петрушкой.
Очень нравится добавить еще и обжаренные кубики полукопченой колбасы....
Многие с грибами любят, но я с ними не дружу, я с фаршем делаю.
Чищу картошку, режу, промываю, наливаю чистую воду, добавляю соль и ставлю варить.
Разогреваю сковороду, масло сливочное+подсолнечное, обжариваю лук, добавляю фарш, и при частом помешивании довожу до готовности фарша.
Когда картошка сварится, я полностью весь бульон сливаю в кастрюлю и картошку толкушкой измельчаю. Добавляю фарш обжаренный. Вливаю небольшими порциями бульон от картошки и довожу каждый раз до однородности. Отправляю на плиту и варю при постоянном помешивании до закипания. Закрываю крышкой и на 10 минут оставляю. Пока жду поджариваю гренки. Всегда сметану добавляю в тарелку и немножко свежей нарезанной зелени.
Картошка 1кг, большой кусок сливочного масла, 300-400 мл теплого молока, помять толкушкой, потом минут 5 миксером.
я люблю с мясом, овощной зажаркой и большими кусками картошки, которая разваривается. секрет в том, чтобы налить поменьше воды.
Татьяна Кушнир (Потемкина)
это будет тушеная картошка