Первые блюда

Напишите кому не трудно рецепт чечевичного супа-пюре.

В интернете посмотреть конечно могу, хочу проверенный рецепт вкусного супа-пюре, без всяких заморочных продуктов.
Валерия ...
элементрано. рецепт ваш собственный. готовишь суп как тебе больше нравится, когда суп готов, опускаешь в кастрюлю блендер и измельчаешь до состояния пюре. всё
я готовлю-в кастрюлю несколько морковок кусочками. коренья пастернака. петрушки.. и сварить.. спасеровать несколько головок лука.. посыпать мукой и прогрев вылить в овощи... всыпать чечевицу.. поварить недолго и сблендерить... в тарелку красивую кусочек сл. масла .посыпать зеленью.. и приятного.. это самостоятельное блюдо.. очень сытное.
Элис Руби
Горсть жёлтой чечевицы отварить с кусочками моркови, резаного лука в малом количестве воды минут 10-15. Вот и получится пюре. Если вдруг кусочки моркови и лука не разварились, то перемолоть погружным блендером. Потом добавить соль, сливки (молоко, сметану) , сухой укроп, петрушку. Я ещё добавляю щепотку сухой морской капусты в порошке и немного куркумы. При желании при варке можно добавить любые специи, которые любите ( у меня сын любит карри, дочь паприку, мать хмели-сунели) и любые разваривающиеся овощи (картофель, перец болгарский, кукуруза, сельдерей, пастернак, корень петрушки, капуста любая, фасоль. Только учтите разницу в приготовлении по времени. Закладывать в разное время. В тарелку налить пюре и сверху выложить ложку сметаны. Присыпать рубленой зеленью. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Вот тут из красной чечевицы Этот сайт проверенный, там рецепты опробованные.
Так же можно и из зеленой варить, не так уж долго и она варится.
Ксюха Муслаева
В доме остаются сосиски, копчёности и маленькие кусочки колбаски ) Всё это закидываю по чуть -чуть в морозилку, а когда приходит черёд, режу на кусочки, обжариваю .Отдельно обжариваю порезанный лук, чеснок и натёртую морковь, всё это кладу в закипевшую воду, туда картошку и зелень, хорошую горсть чечевицы и варю ) Если именно пюре, то подольше варить, а так чечевица варится 10 минут ) Удачного супа !!!
Lisa Lisa