Первые блюда

Научите готовить сырный суп.

варите картошку (брусочками), обжариваете шампиньены с луком и морковью, добавляете в суп, ну солите перчите итд. В конце варки вываливаете в суп потертые на терке сырки плавленые, помешивая одновременно, варете еще мин 10 до полного растворения, зелень и готово . Можно сделать с обжареной колбосой. На среднюю кастрюлю я беру 3 сырка.
Татьяна Гуркина
Лучший ответ
покупаете плавленные сырки. .
Режете кубиками.. В кипящую воду.. Потом туда же пассировку картофель и засыпку...
Арина Проценко
Сырный суп «Экспромт» .

Приехал на дачу вечером, электричества нет, а магазин закрыт! Пока печку с самоваром затопил, есть захотелось. Что бы горяченького приготовить? И чего нибудь попроще. В холодильнике стограммовая баночка плавленого сыра и немного зеленой фасоли, а в корзине пара картофелин и луковок. Приготовлю ка сырный супчик с овощами.
Среднего размера картофелину почистил и порезал кубиком. Положил глиняный горшок вместе с жменькой зеленой фасоли (примерно пол стакана) и листиком лаврушки. Налил пол литра кипятка из самовара, поставил в печку, а на плиту поставил греться сковородку с растительным маслом. Луковку порезал полу кружочком и спассировал на сковородке до светло золотистого цвета. Пока я с луком возился, картошка с фасолью уже сварились. Горшок поставил на плиту, положил в него пассированный лук и весь плавленый сыр небольшими кусочками. Теперь надо помешивать супчик до тех пор, пока сыр не растворится полностью. Вот и готово! Возьму фонарик и пойду на грядку, там вроде зелень кое какая осталась.
Пока в огород ходил свет дали. А у меня, под столом, бутылочка пивка оказывается стоит! Переливаю сырный супчик в тарелку, посыпаю петрушечкой и пробую. Горяченькое всегда вкусно. Были бы другие овощи или грибочки, я бы их то- же в суп положил. Вроде немного, а сытно. До утра дотяну.

Инна Гесс
Мне нравится сырный суп с грудкой:
Грудка 500г Картофель 150г Морковь 70-100г Лук репч. 70г Помидора 1 шт. чеснок 1 зубч. соль, перец
Петрушка (по желанию) Плавл. сырки "дружба" 2 шт.
Грудку курицы положить в холодн. воду, отварить. Вынуть курицу.
Бросить овощи, порез. кубиками. Морковь и лук - мелко-мелко нарезать, спассеровать.
У помидоры удаляем кожицу ( в кипяток) и семечки.
Когда овощи будут готовы, добавить плавл. сырки (нарез. кубиками) , варить мин. 7 до растворения. Чеснок, соль, перец. Положить нарез. кубиками курицу. Хорошо подавать с гренками.
Куриная грудка (из нее бульон классный получается)
В него положить рис (хороший, пропаренный)
Зажарка-морковь, лук, и в конце порезать сыр"плавленный для луковоко супа)
Когда все проварится, расплавится, отключить и заправить укропом.

А еще я вместо риса иногда кладу гречу, тоже вкусно.