Первые блюда
Научите готовить сырный супчик.
Картошка, лук, морковка, плавленный сырок на терке - все в кипяток. Грибочки обжарить - и туда же. Варить 20 минут. Приятного аппетита! МММ-мой любимый!
Сырный суп
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
колбаса вареная или сосиски (можно копченую колбасу) - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Из куриных костей сварить бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Плавленые сырки натереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
В куриный бульон положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде пассировать лук с морковью.
Вареную колбасу слегка обжарить на сливочном масле.
* если вместо вареной взять копченую колбасу, то ее не нужно предварительно обжаривать
Когда картофель сварится, добавить в суп пассированные лук с морковью и обжаренную колбасу.
За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
Суп " Сырное Королевство "
сыр плавленый для супов
кусочек курочки для бульона
лук репчатый
морковь
картофель
соль
перец горошком и чёрный молотый
лавровый лист
по желанию можно добавить один зубчик мелко нарубленного чеснока
Сварить бульон вместе с лавровым листом, перцем, солью и зубчиком чеснока
Вынуть курицу, добавить в бульон морковь и порезанный тонкими полукольцами лук. Добавить
нарезанный сыр (2шт на 2,5л) . Варить приблизительно 15 мин, добавить картофель, чёрный молотый перец.
Подавать к столу с рубленой зеленью и разобранным от костей мясом.
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Из куриных костей сварить бульон.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
Суп " Сырное Королевство "
сыр плавленый для супов
кусочек курочки для бульона
лук репчатый
морковь
картофель
соль
перец горошком и чёрный молотый
лавровый лист
Берешь кипяток, туда нарезанную картошку, спасерованный слегка репчатый лук с морковью и пару ложек полувареного риса! Все закипает и туда же коробочку 200 гр. сыра с грибами, ветчиной, перцем, какую хотите! Все прокипит и сверху зелень и чеснок! Люблю с итальянским хлебом!
Поставьте варить порезанную кубиками картошку, отдельно обжарьте репчатый лук, морковку, выложите в картошку и добавьте пару плавленных сырков "Дружба" или "Волна", посолите по вкусу, поперчите, положите лавровый листик, как сыр растворится, суп готов. Приятного аппетита.
Суп с хлебом и сыром
Для приготовления супа Вам потребуется:
- белый хлеб - 2 ломтика
- масло сливочное - 2 ст. л.
- мясной бульон или вода - 1л
- швейцарский сыр (измельченный) - 6-8 ст. л.
- смесь молока и сливок - 1 стакан
- соль, тмин, перец молотый черный - по вкусу
- зелень петрушки (измельченная) - 2 ст. л.
Ломтики белого хлеба нарезать кубиками и обжарить в глубокой кастрюле на сливочном масле. Добавить мясной бульон, тмин и поставить суп на небольшой огонь медленно кипеть в течение 10 мин. Затем добавить молоко и сливки, снять суп с огня и, осторожно помешивая, добавить в него сыр. Посолить и поперчить по вкусу. Посыпать зеленью петрушки и подать в горячем виде.
Суп с сыром и омлетом
Для приготовления супа Вам потребуется:
- мясной или куриный бульон - 5 стаканов
- яйцо - 2 шт.
- мука - 1 ст. л.
- молоко - 4 ст. л.
- соль - по вкусу
- растительное масло для жарения - 1-2 ст. л.
- сыр пармезан (тертый) - 2-3 ст. л.
Яйца взбить с мукой, молоком и солью. Дно большой сковороды смазать маслом и выложить в нее получившееся тесто. Поджарить омлет в течение 1 минуты. Выложить его на бумагу, свернуть рулетом и нарезать на относительно тонкие полоски. Полоски положить в кипящий бульон, добавив сыр. Подавать очень горячим
Суп с мясом и сыром
Для приготовления супа Вам потребуется:
- мясо - 600г
- сыр швейцарский - 700г
- зеленый тертый сыр - 2 ст. л.
- яйцо - 4 шт.
- черствая булка - 1 шт.
Сварить мясо без добавления кореньев до готовности. Процедить бульон. С черствой булки срезать корку и натереть булку на терке. Желтки сваренных вкрутую яиц раскрошить вилкой, сыр натереть на крупной терке. Все это хорошо перемешать, разбавить небольшим количеством бульона и вылить при постоянном помешивании смесь в бульон. Варить суп 30 мин.
Перед подачей добавить в суп кусочки вареного мяса.
Сырный суп с брокколи
Для рецепта Вам потребуются:
- куриный бульон
- картофель - 2 шт.
- репчатый лук - 1 шт.
- брокколи (разделенная на соцветия, замороженная) - 600г
- сливочный сыр (cream cheese) - 400г.
Довести до кипения куриный бульон, добавить кубики картофеля, соцветия брокколи и тонко нарезанный лук. Варить на среднем огне около 30 минут. Добавить сыр, размешать и варить еще около 15 минут
Сырно-креветочный суп
Для рецепта Вам потребуются:
- креветки - 400г
- сливочное масло - 50г
- мука - 1 ст. л.
- молоко - 500 мл
- сливки (жирность 33%) -200 мл
- куриный или мясной бульон - 800 мл
- мягкий сыр (гауда или плавленый) - 100г
- коньяк - 80 мл
- гренки - 50г
- куркума - 1 щепотке
- паприка - 1 щепотке
- белого перца (молотый) - 1 щепотке
- укроп (рубленый) - 1 ст. л.
Креветки отварить в кипящей воде и очистить. Сливочное масло распустить в горячей кастрюле, подсыпать муку. Жарить, помешивая, 2 мин. Снять с огня, постепенно влить молоко, тщательно перемешать. Процедить, ввести бульон. Довести до кипения, убавить огонь.
Натереть на мелкой терке сыр и, помешивая, добавить в суп. Добавить сливки, соль, перец, куркуму, креветки и варить при слабом кипении 3–4 мин. Перед окончанием варки ввести коньяк.
Суп разлить по тарелкам, украсить рубленой зеленью и гренками, приправленными паприкой
Для приготовления супа Вам потребуется:
- белый хлеб - 2 ломтика
- масло сливочное - 2 ст. л.
- мясной бульон или вода - 1л
- смесь молока и сливок - 1 стакан
Суп с сыром и омлетом
Для приготовления супа Вам потребуется:
- яйцо - 2 шт.
- мука - 1 ст. л.
- молоко - 4 ст. л.
- соль - по вкусу
- сыр пармезан (тертый) - 2-3 ст. л.
Суп с мясом и сыром
Для приготовления супа Вам потребуется:
- мясо - 600г
- сыр швейцарский - 700г
- зеленый тертый сыр - 2 ст. л.
- яйцо - 4 шт.
- черствая булка - 1 шт.
Сырный суп с брокколи
Для рецепта Вам потребуются:
- куриный бульон
- картофель - 2 шт.
- репчатый лук - 1 шт.
- сливочный сыр (cream cheese) - 400г.
Сырно-креветочный суп
Для рецепта Вам потребуются:
- креветки - 400г
- сливочное масло - 50г
- мука - 1 ст. л.
- молоко - 500 мл
- сливки (жирность 33%) -200 мл
- куриный или мясной бульон - 800 мл
- коньяк - 80 мл
- гренки - 50г
- куркума - 1 щепотке
- паприка - 1 щепотке
- белого перца (молотый) - 1 щепотке
- укроп (рубленый) - 1 ст. л.
"Сырный супчик"
•Бульон куриный — 1 л
•Картошка — 2 шт
•Морковка — 1 шт
•Луковиц — 1 шт
•Масла — 2 ст. л.
•Перец соль
В кипящую воду или бульон положить порезанную кубиками картошку.
Лук порезать кубиками, морковь соломкой или потереть на крупной терке. Обжарить на сливочном масле. Добавить в суп.
Плавленные сырки порезать кубиками по 1 см. Когда картошка в супе будет готова, Убавить огонь и понемногу добавлять сырки, постоянно помешивая, что бы они растворились. Если жирность сырков низкая, то они плохо растворяются.
Посолить-поперчить.
Можно есть, по желанию добавить в тарелку порубленную зелень (укроп, петрушку, зеленый лучок) и греночки.
Но вкуснее этот суп на следующий день.
•Бульон куриный — 1 л
•Картошка — 2 шт
•Морковка — 1 шт
•Луковиц — 1 шт
•Масла — 2 ст. л.
•Перец соль
Посолить-поперчить.
Но вкуснее этот суп на следующий день.
Я варю обязательно с курицей, сначала естественно курицу, потом туда овощи, причем все которые хочется, будь то цветная капуста, брокколи, стрючковая фасоль, зеленый горошек, ну и конечно карточку с морковкой и луком, а еще лучше лук-порей, обжаренный на сливочном масле, туда же можно грибы, я использую пачку замороженных, так проще, ну и в конце добавляю плавленный сыр, столько, чтобы бульон был густоватым, кремообразным. Вкуснятина.
Бульон или просто вода. Посолить сырок потереть . Добавить лук -репка и картофель. Можно с фрикадельками. Кто-то добавляет гречку. В общем фантазируйте. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Эмилион