Для приготовления потребуется:
300 г плавленого сыра
150 г пармезана
250 мл сливок жирностью 33%
200 мл молока жирностью 3,5%
2 средние картофелины
молотый белый перец, соль
Способ приготовления:
Пармезан натереть. Картофель отварить в 400 мл воды. Добавить в картофель, не сливая воду, половину плавленого сыра и половину пармезана. Пропустить смесь через блендер. Перелить обратно в сотейник, добавить оставшийся сыр. Ввести сливки. Посолить, поперчить. Варить суп, помешивая, на среднем огне 3 минуты.
Первые блюда
А кто готовил сырный супчик?поделитесь рецептиком,только какой попроще)))спасибо
Сырный суп
Состав
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
колбаса вареная или сосиски (можно копченую колбасу) - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Приготовление
Из куриных костей сварить бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Плавленые сырки натереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
В куриный бульон положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде пассировать лук с морковью.
Вареную колбасу слегка обжарить на сливочном масле.
* если вместо вареной взять копченую колбасу, то ее не нужно предварительно обжаривать
Когда картофель сварится, добавить в суп пассированные лук с морковью и обжаренную колбасу.
За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
Состав
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Приготовление
Из куриных костей сварить бульон.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
"Дачный супчик".
Пассеруем лук, добавляем к нему помидоры без кожицы. Отдельно в кастрюле кипятим воду, растворяем в ней плавленные сырки (2 пачки на 1 л воды) и бульонные кубики (2-3 штуки) . Как закипит--добавляем лук с помидорами, варим всё вместе 10-15 минут. Разливаем по тарелкам, в каждую бросаем гренки из белого хлеба.
Покупаешь сыр для супа и там все написано. Проще некуда!
Я готовлю и на курином бульоне и на овощном. Картошка, морковка, лук, и плавленый сырок. Сырок не каждый подойдёт. Мягкие не бери, а лучше тот на котором или перчик нарисован или написано для супа! и зелень какую любишь!