Первые блюда
Подскажите пожалуйста рецепт супа БЕЗ картошки!
Лапша. Куринный бульон и домашняя лапша...
Бросаете в кастрюлю луковицу, пусть поварится. Добавляете корешки, перловку (ее лучше с вечера замочить, тогда она быстро варится) или чечевицу. Бросаете оливки без косточек, потом - натертую морковь.
ХАРЧО
1 кг говядины (нежирная грудинка)
300 г помидор
3-4 головки репчатого лука
1 лимон
1 стакан риса
томатная паста – 2 ст. ложки
кинза – 5 веточек
зелень петрушки – 5 веточек
лавровый лист – 3 шт.
чеснок
перец острый
соль
Готовим:
Сначала промываем грудинку, рубим ее на кусочки и заливаем четырьмя литрами горячей воды. Варим до готовности при слабом кипении, снимая при этом пенку и образовавшийся жир. Затем рубим лук и пассируем с томатной пастой на снятом при варке мяса жире, добавив лавровый лист. Примерно за двадцать минут до готовности мяса в бульон добавляем промытый рис. В это время помидоры очищаем от кожицы, нарезаем мелко, добавляем зелень, чеснок, перец, соль и лимонный сок. Затем добавляем с суп лук с томатной пастой и доводим до кипения. После закипания кладем в суп помидоры, доводим до кипения и настаиваем 20 минут. При подаче на стол украшаем зеленью.
Солянка
мясо (сосиски, копчености, салями, куриное филе, свинина)
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Отварите бульон из свежего куриного или свиного мяса. Достаньте мясо и порежьте, добавьте все остальные виды мяса, нарезанные соломкой и проварите минут 10, заправьте поджаркой лука с томатной пастой. Посолите, поперчите, добавьте также нарезанный соломкой кислый огурец и рубленую зелень. Солянка должна быть густой, наваристой.
Все, можно выключать, солянка должна «дойти» еще минут 10-15. При подаче положите в тарелку ложку сметаны, несколько маслин-оливок, ломтик лимона и посыпьте рубленой зеленью.
1 кг говядины (нежирная грудинка)
300 г помидор
3-4 головки репчатого лука
1 лимон
1 стакан риса
томатная паста – 2 ст. ложки
кинза – 5 веточек
зелень петрушки – 5 веточек
лавровый лист – 3 шт.
чеснок
перец острый
соль
Готовим:
Солянка
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
сырный супчик - варю куриную спинку (остальное на второе уйдет) , кидаю замороженные шампиньоны, зажарку из моркови и лука, пару плавленных сырков тру на крупной терке, как только сыр растворился - суп готов, заправить зеленью рубленой, и на стол! Вкусно, просто и легко! ))
Варите куриный бульон (добавить приправу Вегету) . Делаете фрикадельки и в бульоне их варите, в конце вспыаете немного мелкой желтенькой вермишельки. При подаче на стол посыпаете рубленной зеленью петрушки или укропа.
В суп из белых сушёных грибов никогда не добавляю картошку. Вместо неё на 3 литра 3 столовые ложки любой крупы. Картошка забирает аромат и вкус
Ещё вместо крупы можно добавить фасоль и в конце варки клёцки (яйцо+вода+мука) . Скатать в тоненькую колбаску и нарезать продолговатыми полосками. Очень вкусно
Мой рецепт
Сухие белые грибы замочить на 2 часа. Пока они замачиваются сварить говяжий бульон (я люблю на говяжей грудинке) . Если поститесь, можно обойтись без него
Отварить грибы в той-же воде в которой замачивались (минут 15-20)
Лук, морковку и грибы обжарить и вбросить с бульон. Мясо отделить от рёбрышек и тоже туда-же.
Добавить крупу (на 3 литра 3 столовые ложки) или фасоль.
В конце варки побольше зелени
Если добавили фасоль желательно положить клёцки (яйцо+вода+мука)
В солянку тоже самое и по той-же причине, никогда не добавляю картошку
Отвариваю говяжий бульон (тоже самое из говяжей грудинки) , обжариваю лук и морковку несколько столовых ложек томатного соуса
Добавляю нарезанную как на оливье : копчёные "охотничьи" сосиски, балык из птицы, балык из говядины или свинины (нежирный) , мясо на котором варился бульон, оливки, мякоть лимона. Соль и побольше зелени
Мой рецепт
В конце варки побольше зелени
на любом бульоне, лук-морковь прижарь, кинь оранжевую чечевицу в бульон и зажарку и ложку карри положи (или хмели-сунели) пару зубчиков чеснока мелко порезанного и зелень (кунзу петрушку укроп)
Суп-харчо. Картошку и морковку туда не кладут. В него входит говядина, рис, лук, лавровый лист, специи (лучше купить на рынке специально для харчо) , петрушка, кинза, чеснок, помидоры или томат паста.
Если интересен весь процесс приготовления, то напишу.
Харчо можно варить с рисом, но без картошки. Нужны подробности, сбросьте вопрос в почту
Суп с фрикадельками.
Суп с клецками.
Польский борщ.
Суп из фасоли /любых бобовых/.
Суп из тушеной капусты с кусочком шинки.. . /побольше бульона, вот вам и суп/.
Суп с клецками.
Польский борщ.
Суп из фасоли /любых бобовых/.
куриный бульон, татарская тонкая лапша, морковь кружочками и зелень
уха и харчо
А вы просто готовите свой любмый супчик не добавляя картошку, тоже вкусно будет!
Вари любой суп, только картошку не клади!
Рецепт супа без картофеля
Ингредиенты:
мясо - 500 г
фасоль - 200 г
капуста - 200 г
морковь - 1 шт
репчатый лук - 2 шт
томатная паста - 3 ст. ложки
лавровый лист - 1 шт
соль - по вкусу
черный молотый перец - по вкусу
растительное масло - для жарки
Способ приготовления:
Фасоль помыть, залить водой и на 3 часа оставить. Мясо хорошо помыть и нарезать на небольшие кусочки.
Сложить в кастрюлю мясо, залить водой и варить в течении часа на небольшом огне. Далее из фасоли слить воду и добавить фасоль в кастрюлю с мясом. Варить еще в течении получаса.
Нашинковать капусту и выложить в кастрюлю. Лук почистить, помыть и измельчить. Морковь почистить, помыть и натереть на мелкую терку. Лук и морковь спассеровать на растительном масле до золотистости и добавить томатную пасту. Все хорошенько перемешать и 5 минут тушить.
В бульон добавить содержимое сковороды, лавровый лист, соль и молотый перец. Варить суп до готовности мяса.
Затем разлить суп в тарелки и подать на стол.
Суп без картофеля готов!
Солянка
Крепкий мясокостный бульон (лучше всего «коричневый бульон» на прокаленных в духовке костях)
Отварное и копченое мясо (язык, окорок, ветчина, сырокопченая говядина и свиная грудинка, венские сосиски и куриное филе)
Соляночный брез — пассерованный репчатый лук, соленые огурцы, томатная паста
На две порции бульона – одну порцию мясного набора и одну порцию бреза. Вот, собственно, и весь суп. Заправляют его оливками и каперсами. А при подаче – ломтик лимона и ложку сметаны. И не забудьте, что, как другие кислые супы, солянка вкуснее всего в созревшем виде. То есть, на следующий день после готовки.
Ингредиенты:
мясо - 500 г
фасоль - 200 г
капуста - 200 г
морковь - 1 шт
репчатый лук - 2 шт
томатная паста - 3 ст. ложки
лавровый лист - 1 шт
соль - по вкусу
черный молотый перец - по вкусу
растительное масло - для жарки
Способ приготовления:
Суп без картофеля готов!
Солянка
а уху не пробовал? ? уха без картошки!
крем-суп с грибами, грибы - на миксер, добавить чуть сливок, соль, немного черного перца, довести до кипения, как декор - зелень, и сытно очень, и вкусно.
Не надо класть картошку, положите рис
В качестве картошки используйте чипсы Макдональдс.
я лично в рецепте самого обычного супа просто меняла картошку на кабачок, вкусно получалось
Можно сходить и в магазине в пакетике купить!!!!
любой можно
Солянка
из топора свари