Айнтопф - ассорти (густой суп)
Ингредиенты
Мясо 1х1 : говядина, свинина, индейка (или курица)
шпик копчёный ок. 50 гр.
сушеные грибы
крупная морковь
лук 3-4 шт
капуста (свежая, небольшая, 1/4 ч. )
фасоль (консервир. )
паприка 1-2 шт
томат-паста
чеснок 1-2 зубка
мука 1-2 ст. л.
бульон
зелень (укроп/петрушка)
пряная смесь, состоящая из соли, черного молотого перца, зиры и зерен кориандра (по вкусу)
Способ приготовления
Мясо нарезать крупной соломкой (чтобы мясо лучше нарезалось - предварительно подморозить) , все овощи нарезаются также соломкой.
В сотейнике на большом огне (!) обжарить шпик, добавить говядину, помешивая обжарить до лёгкой золотистости, затем свинину и индейку.
Мясо почти готово - кладём овощи (лук, паприка, морковь, капуста) , перемешать всё с мясом, подрумянить, затем добавить муку, томат-пасту (или свеж. помидоры) , немного бульона (или просто воды) , грибов, пряностей .
Накрыть крышкой и тушить на медленном огне 15-20 минут, затем добавить фасоль, чеснок и зелень. Отключить газ и дать настояться ещё несколько минут. Подавать к столу с поджаристой багеттой.
Приятного Аппетита!
Первые блюда
В Германии ел, вроде суп, такая белая жидкость и из начинки помню жареная колбаска, подскажите что за блюдо???
картофельный суп пюре с колбасой. картофельи лук порезать кубиками обжарить на сливочном масле посолить поперчить, залить водой до покытия овощей . сварить, протереть или в блендере смолоть, разбавить сливками. бросить лаврушку и английский перец. прокипятить минуту . поджарить резаные кубиками колбаски положить в суп накрыть крышкой и дать настояться 10 минут. специи выловить и выбросить суп подать.
судя по описания это был либо суп на сливка, либо суп с плавленным сыром
Застывший жир, а не белая жидкость
Айнтопф ( густой суп или жидкое жаркое)