Первые блюда

На ночь сварю щи, они горячие, сразу в холодильник не убрать, а утром уже скисли. Когда это кончится?

Варите не на ночь, а пораньше, чтоб на плите остыли
**
*chocolate *
Лучший ответ
осмотрите внимательно кастрюлю. скорее всего внутри нарушилось покрытие.
Людмила Сарак
Все инградиенты БОРЬЩА сложите в скороварку, залейте бульоном, посолите, доведите до кипения, 10 мин. варите, затем ВЫКЛЮЧАЕТЕ. Утром открываете-БОрщ-ГОТОВ!!!
* ~Dozza Пsихоzzа~*
У меня в такой же ситуации ничего не прокисает. Может, дело в качестве кастрюли?
Кира Гурвич
Если в тазик с холодной водой добавить еще 1-2 стол. л. соли, то охлаждение пойдет еще быстрее. Сначала просто в холодную воду, а потом, когда первая вода согреется и поменяете воду, добавьте в тазик соли.
так не надо мокрым половником или ложкой туда лазить)))
*cute Girl, But Not Yoyrs*
Если нет балкона (роскошь) то ставь в ванну с холодной водой ) Рецепты (еда) на все случаи жизни http://miss-ok.ru/forum/viewforum.php?f=3&sid=ba02bd8a10008ed8a10635ed6db4b5e8
Сварили, поели, скипятите еще раз и поставьте кастрюлю в тазик с водой холодной, через полчаса воду смените. еще через полчаса они остынут . Ставьте в холодильник и баиньки!
Юлия Малявская
Остудите в холодной воде (наливаю воду в таз) . Почаще только её меняйте.
Natali Sydorenko
добавляйте кислую капусту и солите
когда начнете варить из квашеной капусты, тогда утром будет непонятно скисли они или просто такими и были.
я летом в ванну ставлю, через 15 мин. можно в холодильник!
Анна Бугеря
на улице тепло и отопление ещё не отключили
Ольга Павлова
Поставьте сразу на балкон.
Оксана Самчук
Ну что вы, не знаете простой способ? Наберите в таз холодной воды и поставьте туда кастрюлю, можно даже сделать проточную воду, сбоку, чтобы на кострюлю не попадало, минут через пятнадцать борщ остынет... Только и всего.... Я всегда так делаю...
если нет возможности поставить в холодное место, поставьте кастрюлю в тазик или миску с холодной водой
или ждите когда остынут или паставте в таз с холодной водой
а вы зелень туда, случайно не кидаете? такое бывает, если её не прокипятить. убирайте на балкон, там все же попрохладнее, чем в кухне)
Galina Myrvang
готовить по раньше надо)) ) ахахах
Лариса Тропина Уважаемый Исфандиёр, готовлю, когда есть возможность.
Сварили и сразу надо остудить. Либо на балкон, либо в таз с холодной водой. Со свежей капустой киснут быстро. Даже на балконе закиснут, если выше +6 будет. Остудить и сразу в холодильник.
Надо их в холодное место ставить, на балкон, к примеру или вставать пораньше чтобы щи убрать в холодильник ;) Можете со сплит-системой поэксперементировать летом ;)