Первые блюда

нарвала петрушку и щавель,как сварить зелёный борщ?

Olga Shpalitova
Положить в кастрюлю кусок говяжьей грудинки две очищеные карофелины (целыми) варить до готовности мяса. Готовое мясо вынуть из бульона и присолить (пока оно горячее) так-же вынуть отвареный картофель (2 штуки) и потолочь его. В кипящий бульон положить порезаный картофель, после закипания посолить. Пока он варится, порезать щавель, петрушку. Отварить и очистить яйца Порезаные лук, . морковь, болгарский перец поджарить до золотистого цвета на растительном масле, залить томатом - (если нет настоящего домашнего томата, можно томатную пасту развести бульоном до консистенции сметаны) - и при непрерывном помешивании довести зажарку до густого состояния. В конце процесса добавить толченую картошку и тщательно перемешав, чтобы не подгорело снять с огня. В бульон с готовым картофелем добавить щавель, проварить 8-10 минут, добавить зажарку, зелень, и измельченые яйца, добавить по вкусу соль и специи, довести до кипения -БОРЩ ГОТОВ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Наташа Сенцова
Лучший ответ
Отварить мясо-костный говяжий бульон . Вытащить мясо и отделив его от костей нарезать кусочками, бульон процедить
Вбросить картошечку, обжаренный лук и морковку, потёртую на мелкую тёрку
Потом промытый и нарезанный щавель. Соль и специи по вкусу. Через минут 10 готово ! .В самом конце побольше зелени.

Если лень возиться с яйцами, которые нужно отварить и нарезать перед подачей, можно вбить несколько яиц в стакан и слегка взбить вилкой, затем в конце варки влить, интенсивно помешивая в борщ.

Для деток можно перепелиные яйца аккуратно разбив, вылить в варящийся борщ в самом конце. Они буду сваренные "в мешочке", т. е желток в белке и без яичной скорлупы. Детки это оценят
очень даже вкусно!! ! Как обычно в суп кидаешь картошку, петрушку, щавель, а в тарелку перед подачей добавь вареное яйцо и сметану.
Наталья Сухова
Легко - варите мясо, картофель, киньте поджарку, а за 5-7 минут до готовности киньте нарезанный щавель. Петрушку лучше вообще не варить, мелко порезать. И к таким щам яйцо вареное половинку прям в тарелку. Мы вот так готовим. Вкусно.
я думаю что это не вкусно
Может быть зеленые щи подойдут? )))
Пять минут дать кипеть воде чтобы кислород не окислил витамины в зелени, соли по вкусу, картошечки, лук морковь спассерованные, специи и за пять минут до готовности щавель и петрушку. Но я лично еще яйцо взбалтываю и туда, нити и хлопья из него получаются. Сметанки и приятного аппетита Марина!