Первые блюда
сколько варить щавель в зеленом борще?
В конце приготовления, пару минут дать прокипеть, не больше!!!
практически ни сколько. положить порезанный щавель в самом конце варки, закрыть крышкой и выключить нагрев
Минуты 3-5 предостаточно. А то разварится по всей кастрюле.
довести до кипения и выключить.
добавить в борщ, дать закипеть, выключить, закрыть крышкой и дать настояться 10-15 мин
да ну, в конце кладёшь, покипел мин. 5 максимум - и выключай)
Состав
* вода или мясной бульон - 2,5 л,
* картофель - 4-6 шт,
* щавель свежий - большой пучок 150-200,
* 1 маленькая луковица,
* 1 небольшая морковь,
* душистый перец горошком - 5-6 шт,
* лавровый лист - 2 шт,
* соль,
* свежемолотый перец
Приготовление
Воду поставить на огонь, немного посолить, и сразу после закипания добавить очищенный и порезанный кубиками картофель и очищенную морковь. Также добавить лавровый лист и горошины душистого перца.
Отдельно спассеровать мелко нарезанный лук (можно морковь) и добавить к картофелю.
Варить при слабом кипении ~15-20 минут до готовности картофеля.
Щавель промыть, вырезать жесткие черешки и порубить.
В готовый суп добавить щавель, выключить огонь и перемешать.
Кастрюлю с супом накрыть крышкой и дать настояться ~10 минут.
При подаче в тарелку налить суп, заправить сметаной и положить половинку сваренного яйца.
* вода или мясной бульон - 2,5 л,
* картофель - 4-6 шт,
* 1 маленькая луковица,
* 1 небольшая морковь,
* душистый перец горошком - 5-6 шт,
* лавровый лист - 2 шт,
* соль,
* свежемолотый перец
Приготовление
добавлять в самом конце, и кипятить минуты 2, не больше.
может 20-30 мин....
Натка (Zf)
С ума сошли? Щавель варить не больше 3 минут.
Людмила Бравикова
хахаха)))я думала больше)ну извините,если б я наверное суп такой варила-щавель там плавал бы пол часа))))
Его вообще не кипятят, а добовляют в суп после снятия с плиты, 2-3 минуты постоит и готов.