Первые блюда

Сколько варить щавель?

Сколько варить щавель
Щавель правильно варить буквально 3-5 минут, при этом сохранится вся его прелесть. При добавлении специй важно учитывать, что большое их количество приглушит нежный вкус щавеля.

Простой рецепт щавелевого супа
Ингредиенты для приготовления щавелевого супа
Щавель свежий - 400 грамм. (1 большой пучок)
Картофель - 5-6 некрупных картофелин
Лук - 1 голова
Помидор - 2 некрупных или 8 помидоров черри
Куриные яйца - 2 штуки Зелень и специи - по вкусу.
Как вариант - мясо, тогда суп лучше варить на бульоне.

Рецепт приготовления щавелевого супа
Почистить и порезать картофель маленькими кубиками, поварить в суповой кастрюле 10 минут. Добавить порезанный полукольцами лук, порванный (или порезанный) щавель и порезанные помидоры (черри порезать просто пополам) , поварить 3 минуты. Добавить 2 смешанных (желтки с белками) яйца, медленно, тонкой струйкой влить в кастрюлю. Варить ещё 3 минуты, посыпать порезанной зеленью, приправить, посолить и дать настояться 3-5 минут. Подавать со сметаной.
Катя Майгефер
Лучший ответ
Если имеется в виду щавель для супа, то он добавляется в самый последний момент....)
Положить, размешать супчик, дать вскипеть и выключить сразу.
Gohar Eghyan
его вообще варить не надо. бросить в кипящую воду, дать снова закипеть и сразу снять с огня
Я не варю! Засыпаю в кипящую воду, как снова закипит - перемешиваю и выключаю огонь.
Лариса Васина
Если щавель не прокипятить хотя бы минуты 3 то твои зелёные щи могут закиснуть пока будешь ждать, чтобы кастрюля остыла прежде, чем поставить её в холодильник.
*M
*** Madinka***
пару часов достаточно будет
Татьяна Миллер
Зачем его вообще варить, нашинкуй в салат с огурцами.
Его варить вообще не стоит - будет не щавель, а сопли. Суп закипел, выключили и положили щавель, и всё.
примерно 3-5 минут, больше не нужно.. . закидывать в самый последний момент)